Способ перемножения двух электрических сигналов с одновременной записью этих сигналов на магнитоноситель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 42д, f()iII

ceca

C f

11 ( а

:!g

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа » 169

А. И. Найденов

СПОСОБ ПЕРЕМНОЖЕНИЯ ДВУХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СИГНАЛОВ

С ОДНОВРЕМЕННОЙ ЗАПИСЬЮ ЭТИХ СИГНАЛОВ

НА МАГНИТОНОСИТЕЛЪ . >ааааа»о 25 да» 1960 г. «а, 4 667699126» 1;ога»тот по дспач»«»61»то»»6

» oTI(pbIT»i1» l» Г )»оTL Л1»»:IcTjloB Г.Г.(.Р

0», <:"i кона»о ii <;Г> ол. .c!cv»»«oi V»T(. »»ii>. Х1«2 «1961

Известны способы магнитной записи с переменной шириной нама 1 ичивания. Известны также способы записи, при которых интенсивность намагничивания носителя записи по длине изменяется пропорционально запись1ваемому сигналу.

Описываемый способ записи отличается от изьсстных тем, что на одну дорожку записывают сразу два сигнала, один из которых управляет изменением интенсивности намагничивания по длине, а второй — изм(н.lilic .1я ширины сигналограммы. Это позволя(т простым путем зафиксировать на ленте два сигнала.

Возникающий в процессе воспроизведения записи сигна1л равен произведению двух записанных си1ч1алов, Поэтому описан :.ый способ з»писн сигналов может быть использован для перемножения:1вух электрических сигналов в некоторых устройствах вычислительной теxlllli(II, !vòoматике и т. д.

Прсдмет изобретения

Способ перемножения двух электрических сигналов с одновр,"...нои 3 апись10 этих сигналов на ма Гнитоноситсль, О т л и I а 10 гц 11 li . тем, что интенсивность намагничивания носителя записи по длинс няют пропорционально первому сигналу, в то вр(мя как второй oiii Il;i, управляет шириной намагничсlllloll:solihl, а при процессе Boollpollзв, —:ния получают сигнал, пропорц1го1гал1,ный произвс,I(IIIIIo 1вух 1схо; нь: сигналов,