Устройство для снятия внутреннего грата

Реферат

 

1. Устройство для снятия внутреннего грата, содержащее полый корпус резцовой головки с направляющими, механизм поджима резца, имеющий опорный ролик и ограничитель врезания резца, отличающееся тем, что, с целью сокращения времени настройки положения резца по высоте, механизм поджима резца выполнен в виде шарнирно закрепленного в полости корпуса резцовой головки двуплечего рычага и размещенного в направляющих полого корпуса резцовой головки клина, имеющего привод продольного перемещения, при этом на одном конце двуплечего рычага установлен опорный ролик, а другой конец выполнен с возможностью взаимодействия с рабочей поверхностью клина.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что привод продольного перемещения клина выполнен в виде поршневого цилиндра, а ограничитель врезания резца выполнен в виде винтовой пары, имеющей винт на штоке поршневого цилиндра и гайку, ограничивающую ход штока.

3. Устройство по пп. 1 и 2, отличающееся тем, что, с целью повышения производительности устройства за счет автоматического регулирования положения резца, гайка винтовой пары ограничителя врезания резца снабжена механизмом поворота, выполненным в виде соединенного с ней посредством зубчатой передачи двигателя и электрически связанного с ним следящего подпружиненного ролика, установленного в корпусе резцовой головки в одной плоскости с режущей кромкой резца.