Долговременное индуктивное запоминающее устройство

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ЛЙ 135285

Класс 42m, 14

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Лодиигная группа Л 174

Л. И. Гутенмахер

ДОЛГОВРЕМЕННОЕ ИНДУКТИВНОЕ ЗАПОМИНАЮЩЕЕ

УСТРОЙСТВО

Заявлено g8 апреля l960 г. за Ле 664734/26 в Комитет по делам изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ЛЪ 2 за 1961 г.

Долговременные индуктивные запоминающие устройства известны.

Предлагаемое устройство отличается от известных применением в качестве считывающих или адресных плоски.: изоляционных шин, снабженных отверстиями для стержней магнитных сердечников. Поверхность шин с одной стороны металлизирована и запись информации на шинах производится снятием слоя металла с определенной части шины, чем определяется фаза электрического напряжения, индуктируемого в данной части шины. Описываемое устройство позволяет упростить предварительную запись информации и облегчить механизацию Il автоматизацию процесса его изготовления, На фиг. 1 представлена конструкция шины для записи информации; на фиг. 2 поясняется конструкция запоминающего устройства г применением упомянутых шин.

Каждая шина представляст собой плоскую изоляционную ленту 1 весьма малой толщины, на одну сторону которой нанесен тонкий слой металла. В шине пробиты отверстия 2, предназначенные для укладк:1

ilIHH в стержни магнитных сердечников. Запись информации на шинах осуществляется снятием слоя металла (электроискровым или химическим способом) в местах 8 шины. После записи информации шины укладываются в пазы сердечников 4. Электрический ток по шине может протекать только в тех местах, гте не нарушен слой металлизацпи (см. стрелку 5). Следовательно фаза электрического напряжения (или полярность импульса), индуктируемого в данном месте шины, определяется предварительно записанной информацией.

Предмет изобретения

Долговременное индуктивное запоминающее устройство. о т л ич 3 ющееся тем, что, с целью упрощения предварительной записи ин№ 135285

%us 1

Рог Г

Редактор Н. С. Кутафина Техрсд A. А Кудрявицкая Корректор О. Филиппова

Формат бум. 70 ;108 / 6

Тираж 700

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений при Совете Министров СССР

Москва, Центр М. Черкасский пер., Объем 0,17 уел. и. л

Цена 3 конI. и открытий

Подл. к печ !О.IV-61 г

За к 3425 д. 2/0.

Типография ЦБТИ Комитета по делам и. ооретений и открытий при Сов<те Министрог, СССР, Москва, Петровка, 14, формации и облегчения механизации и автоматизации процесса его изготовления, в нем применены плоские изоляционные шины, поверхность которых с одной стороны металлизирована, с отверстиями для стержней магнитных сердечников, 3 запись информации на указанных шинах производится снятием слоя металла с одной или другой части шины, что определяет фазу электрического напряжения, индуктируемого в данной части шины.