Автомат для загрузки стержней в стержневые мельницы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Хо 135332

Класс 50с 19зо

21с 59зв ссср

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Нодписная группа М 215

Г. И. Кабаков и A. Г. Мухин

АВТОМАТ ДЛЯ ЗАГРУЗКИ СТЕР)КНЕЙ В СТЕРЖНЕВЫЕ

МЕЛЬИ ИЦЫ

Заяв.п но 3 ., арта !960 г. за Хо 657342 29 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совет«Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетен изобретений» .ке 2 за l961 г.

Известны автоматы для загрузки стержней в стержневые мельницы, состоящие из следующих основных частей: станины, стрелы, толкателей стержней, контейнера, механизма подачи стержней из контейнера, электропривода.

Предлагаемый автомат для упрощения загрузки мельницы стержнями снабжен сменным контейнером для загружаемых стержней.

Контейнер выполнен в виде каркаса с внутренней вертикальной перегородкой, разделяющей его на два одинаковых отсека. В каждом отсеке помещается один вертикальный ряд стержней.

На чертеже изображен автомат в двух проекциях.

Станина 1 перед загрузкой стержней в мельницу устанавливается напротив горловины мельницы на фундаментную плиту и крепится к ней винтами 2. На станину ставится контейнер 8 со стержнями 4. При этом стержни опираются на кулачки 5 механизма подачи стержней пз контейнера, смонтированного в станине. Пальцы 6, удерживающие стержни в контейнере от их выпадания, вынимаются. Под действием электропривода стрела 7 в направляющих роликах 8 станины подается и мельнице, при этом первый зуб 9 стрелы нажимает на правый рычаг 10 механизм» подачи стержней из контейнера, и первый стержень из правой половины контейнера поступает в вырез правого кулачка механизма подачи стержней.

Привод реверсируется, и стрела 7 подается вперед в горловину мельницы до конечного переключателя; привод снова реверсируется— стрела 7 идет обратно, и левый зуб 9 стрелы нажимает на левый рычаг механизма подачи стержней; и первый стержень падает с кулачка 5 на правую сторону роликов 11 стрелы, а второй стержень пз левого отделения контейнера поступает в вырез левого кулачка 5. Злектропривод № 135332 реверсируется — стрела 7 движется в горловину мельницы до конечного переключения привода. Одновременно со стрелой в направляющих движется толкатель 12 стержня. Толкатель подает стержень впереди себя по роликам стрелы, Когда стрела заходит в горловину мельницы до конечного переключателя электропривода, толкатель доходит до конца стрелы. (;тержень, пройдя половину пути, передним концом войдет в мельницу. Передниж ролик стрелы под действием тяжести стержней проседает, с кимая- рессору И, и стержень плавно ложится в мельницу.

Электропривод реверсируется, и стрела возвращается в первоначальное положение; правый зуб стрелы нажимает на правый рычаг механизма подачи, из левого кулачка выпадает стержень на левую сторону роликов стрелы, а с правой половины контейнера поступит в вырез правого кулачка новый стержень.

Электропривод реверсируется, и очередной стержень подается в мельницу, Циклы повторяются до опустошения контейнера

Предмет изобретения

Автомат для загрузки стержней в стержневые мельницы, включаю щий станину, стрелу, механизм подачи стержней с толкателями и электропривод, отличающийся тем, что, с целью упрощения загрузки мельницы стержнями, он снабжен сменным контейнером, выполненным в виде каркаса с внутренней вертикальной перегородкой, разделяющей

его на два одинаковых отсека, предназначенных для укладки в каждом по одному вертикальному ряду стержней.

Ре,актор й1. А. Мрочко

Тсхред А. A. Кудрявицкая

Корректор Г. Кудрявцева

Подп. к печ. 8.IV-61 г

Зак. 8088

Формат бум. 70Х108 />s

Тираж 600

ЦБТИ при Комитете по делам изооретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М, Черкасский пер., д. 2/6.

Объем 0,17 усл. п,,l.

Цена 3 к )n.

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР Москва, Петровка, 14.