Устройство для вырубки заготовок из картона

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 135334

Класс 5фа, 2,, 54а Зо

ССС1!

\ гл

Ф ,1

ОПИСАНИЕ ИЗОБР

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П одп и сная г р упп а Лб 280

В. В. Гайдуков и C. М. )Кигасов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВЫРУБКИ ЗАГОТОВОК ИЗ КАРТОНА

Заявлено 14 июня 1960 г. за ¹ 670180/28 в Комитет по делам изобрегений и

I открытий прп Совете Министров СССР

Опублпксвано в «Бюллетене изобретений» ¹ 2 за 1061 г.

Известны устройства для вырубки заготовок из картона, включающие установленные на станине механизм периодической подачи картона, штампующий механизм с матрицей и возвратно перемещаемой по направляющим плитой с вырубными пуансонами.

Предлагаемое устройство по сравнению с известными имеет более простую конструкцию. С этой целью плита с пуансонами подпружинеча и взаимодействует с установленным над ней вращающимся барабаном, на периферийной части которого в незамкнутых пазах монтированы два эксцентрика; для продольного разрезания картона в устройстве применены два дисковых ножа.

На фиг. 1 изображено устройство, вид в плане; на фиг, 2 — разрез по А-А на фиг. 1; на фиг. 3 — продольный вид устройства; на фиг, 4— вид в двух проекциях штампующего механизма устройства; на фпг. 5— вид по Б-Б на фиг. 4.

Устройство предназначено для вырубки заготовок пз картона, например донышек к цилиндрическим футлярам, От электродвигателя через шкив-маховик 1 движение передается главному валу 2; через коническую передачу 3 приводится в действие механизм периодической подачи картона, а через коническую передачу 4 приводится в движен;1е вал 5 с барабаном б, на периферийной части которого в незамкнутых пазах монтированы два эксцентрика 7. От вала 5 через цепную передачу и шестеренную передачу 8 получают вращение два расположенных один над другим горизонтальных валика 9, на которых установлены два дисковых ножа 10 для продольного разрезания картона.

При движении рычага 11, связанного с эксцентриком 12, и собачки

18 поворачивается храповик 14, насаженный на ось ребристого валика

15, который при вращении подает уложенный на площадку 16 картон на позицию вырубки № 135334

Штампующий механизм включает в себя матрицу, состоящую из корпуса 17 и дна 18, между которыми имеется щель 19 для прохода I

Во время отхода эксцентриков 7 от плиты 20 картон подается на заданную величину на позицию вырубки донышек, причем та сторона картона, на которой уже вырублены донышки, обрезается двумя дисковыми ножами 10, Предмет изобретения

1. Устройство для вырубки заготовок из картона, выполненное в виде станины с установленными на ней механизмом периодической подачи картона, штампующим механизмом с матрицей и возвратно перемещаемой по направляющим плитой с вырубными пуансонами, о т л и ч а ищееся тем, что, с целью упрощения конструкции ври изготовлении донышек к цилиндрическим футлярам, плита с пуансонами выполнена подпружиненной и взаимодействующей с установленным над нею вращающимся барабаном, на периферийной части которого в незамкнутых пазах монтированы два эксцентрика.

2. Устройство по п. 1, отл и ч а ю щ ее с я тем, что, применены два дисковых ножа для продольного разрезания картона.