Укладчик шпуль и патронов в съемные ящики в прядильном производстве

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 76с 26вв № 135382

СССР

ОПИСАНИЕ VI306PETEHHR

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа г№ 257

Ю. П. Подушко и И. Ф. Поляков

УКЛАДЧИК ШПУЛЬ ИЛИ ПАТРОНОВ В СЪЕМНЫЕ ЯЩИКИ

В ПРЯДИЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Заявлено 27 июня 1960 г, за № 6;1221/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 2 за 1961 г.

Известен укладчик шпуль илп патронов в съемные ящики в прядильном производстве, включаюший бункер, транспортер с уступами для вывода шпуль или патронов из бункера, дозирующее и;.ортиру ощее приспособления с выводящими транспортерами.

Предлагаемый укладчик по сравнению с известным является более надежным в работе и повышает производительность труда. Это обеспечивается тем, что сортнрующее приспособление выполнено в виде двух вращающихся дисков, закрепленных на горизонтальной оси н@ расстоянии один от другого несколько меньшим диаметрa нижней»асти шпули или патрона,,", между дисками у места выхода нз ННх шпули прикреплена одним концом изогнутая плоская и;и жива, направляющая шпули нижним концом вперед.

На чертеже изооражена схема укладчика.

Шпу,lи HJIH II2TpOFIbI 32I . 1 TCH B оункер 1, который может 6blTb глонтирован также ниже уровня пола (что на чертеже показано пунктиром) для облегчения загрузки шпуль из ящиков, Из бункера 1 шпули вызодятся транспортером 2 с уступамп 8 на наклоннь и лоток 4, откуда скатываются на дозирующпй транспортер 5. В случае захвага из бункера сдвоенных шпуль или патронов онп с транспортера 2 попадают в ловитель 6, из которого по лотку 7 поступают обратно в бункер 1 такие сдвоенные патроны разьединяются одни от других в бункере произвольно или же обслуживающим укладчик рабочим). Транспортер 5 подает шпули или патроны в сортирующее приспособление, которое представляет собо1о два непрерызно вращающихся диска 8, закрепленных на горизонтальной оси. Между ди"ками с1 имеется зазор, который по величине меньше диаметра нижней части шпули. Попадая с транспортера 5 в зазор между дисками, шпуля занимает вертикальное положение, распола гаясь ннжнтей ча;т..к) вверх. Если шпуля нестандартная, она проваливает;я между дисками и по лотку 9 отводится в № 135382 соответствующую тару. У места схода шпули с дисков 8 укреплена одним концом изогнутая плоская пружина 10, направляющая шпули нижним концом вперед. При дальнейшем движении шпуля попадает на выводя|щий транспортер 11 и с него в ловитель 12, с которого падает на смонтированный под ним гусеничный транспортер 13, Транспортер 13 загружает ориетированные в одном положении шпули в съемный ящик 14, который направляется затем в соответствующий цех производства.

Предмет из о брет ения

Укладчик шпуль или патронов в съемные ящики в прядильном производстве, в1сиючающий бункер, транспортер с уступами для вызода шпуль или патронов из бункера, дозируюшее и сортирую шее приспособления с выводящими транспортерами, отличающийся тем, что, с целью обеспечения надежности в работе и повышения производительности труда, сортирующее приспособление выполнено в виде двух вращающихся дисков, закрепле|нных на горизонтальной оси, на расстоянии друг от друга, несколько меньшем диаметра нижней части шпули или патрона, а между дисками у места выхода шпули из них прикреплена одним концом изогнутая плоская пружина, направля1ощая шпули нижним концом вперед. т

iiт \Г

Редактор В. В. Хазова Текред А. А. Камышникова Корректор Г. С. Голубятникова

Поди. к иея. 1.II I-61 г

Зак. 2070. Формат бум. 70Х108 /16

Тираж 650

ЦБТИ при Комитете по делам изооретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Обьсм 0,17 сл. и. л.

Цена 3 кои.

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.