Ротационный брикетный пресс

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ -135387

Класс 80а, 19а>

С;ССР

}

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подггисная гругггга Л» 265

А. А. Соколов, Л, С. Амарян, Д. И. Блох и М. Г. Булынко

РОТАЦИОННЫЙ БРИКЕТНЫЙ ПРЕСС

Заявлено 18 мая 1960 г. за № 667156, 29 в комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бголлетене изобретений» ¹ 2 за 1961 г.

Известны ротационные брикетные прессы, выполненные в виде двух барабанов, вращающихся в противоположные стороны и несущих на себе формы. Однако в таких прессах трудно добиться равномерного прессования.

В описываемом брикетном прессе указанный недостаток устранен тем, что для обеспечения равномерного прессования по всей площади форм, IlpH непрерывности IIpollecc2 IlpeccoBBHHII, формы li каждому барабанов прикреплены шарнирно посредством эксцентриковых осей с эксцентриками, свободно установленными в диск. Ось вращения диска смещена по опношен;по к оси вращения барабана на величину, равную размеру эксцентрицитета осей форм, что обеспечивает перемещение форм параллельно самим себе.

На фиг. 1 изображен предложенный пресс; на фиг. 2 — разрез по

Л-Л на фиг. 1.

Ротационный брикетный пресс состоит из двух барабанов 1 и 2, сцепленных зубчатыми венцами 8 и 4, вращающихся навстречу друг другу, основания 5, эксцентриковых дисков 6 и форм 7, шарнирно прикрепленных к барабанам 1 и 2 посредством эксцентриковых осей 8, с которыми формы 7 жестко соединены.

Поскольку эксцентрики 9 осей 8 установлены в дисках 6, оси 10 которых смещены относительно осей 11 и 12 вращения барабанов 1 и 2 на величину, равную размеру. эксцентрицптета осей 8 форм 7, последние при вращении барабанов 1 и 2 всегда будут занимать вертикальное положение, благодаря чему прессование будет равномерным.

Предмет изобретения

Ротационный брикетный пресс, выполненный в виде двух вращающихся в противоположные стороны барабанов, несущих на себе формы, о тл и ч а ю IJJ, и и с я тем, что, с целью обеспечения равномерного прессования по всей площади форм при непрерывности процесса прессования, формы к каждому из барабанов прикреплены шарнирно посредством эксцентрпковых осей с эксцентриками, свободно установленными в диск, ось вращения которого смещена по отношеншо к оси вращения № 135387 барабана на величину, равную размеру эксцентрицитета осей форм, для обеспечения перемещения форм параллельно самим себе при вращении барабанов.

/ 7

Яа2

Корректор О. А. Лабанина

Техред А. М. Токер

Редактор М. A. Мрочко

Формат бум.; 0 Q 108, н;.

Тираж 650

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2 6

Обпем 0,18 изд. л.

Цена 5 коп.

Подп. к печ. 5/VI — 61 г

Зак. !539/19

Типография, пр, Сапунова, 2.