Устройство для консервации цилиндрических изделий путем нанесения на них смазки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81е, 7, Мв 135400

1, 1. . -,, н,,, 11

11

i1.," ; г

1 л, СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа Лв 272

Б. И. Ашкинази и Н. Г. Сергеев

УСТРОЙСТВО ДЛЯ КОНСЕРВАЦИИ ЦИЛИНДРИЧЕСКИХ

ИЗДЕЛИЙ ПУТЕМ НАНЕСЕНИЯ НА НИХ СМАЗКИ

Заявлено 28 июня 1960 г. за Л 671696/25 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» Хв 2 за !961 r.

Предмет изобретения

Устройство для консервации цилиндрических изделий путем нанесения на них смазки с использованием барабанного питателя для подачи

Известные устройства для консервации цилиндрических изделий путем нанесения на них смазки, в которых использован барабанный питатель для перемещения riageлий в ванне со смазкой не обеспечиваюг автоматизацию работы по консервации цилиндрических изделий.

Описываемое устройство не имеет указанных недостатков, В предлагаемом устройстве для удаления цилиндрических изделий с барабанного питателя предусмотрено применение наклонного стола, снабженного пачками бумаги для наворачивания на смазанное изделие, при его скатывании по столу.

На чертеже представлен общий вид устройства.

Изделия, подлежащие консервации, из бункера 1 попадают через механизм подачи 2 в пазы барабана 8 при его вращении по часовой стрелке. Барабан 8 получает движение и вращается со скоростью

2 об/мин, от электродвигателя 4, соединенного с барабаном клиноременной передачей 5, Пазом барабана изделия увлекаются в ванну 6 с материалом для смазки. Проходя через ванну, они удерживаются в пазу двумя направляющими и подаются в оберточный отсек 7, на наклонной плоскости которого уложена пачка оберточной бумаги. Скатываясь за счет собственного веса, смазанное изделие навертывает на себя лист бумаги. Затем оно по наклонной плоскости стола 8 попадает к желобу, ведущему в ящик для укладки.

Машина обслуживается одним человеком. Часовая производптегпность 950 — 1050 шт. изделий. № 135400 изделий из бункера и перемещения их в ванне со смазкой, от л и ч а ющ е е с я тем, что, с целью автоматизации всего процесса, применен установленный в месте удаления изделия с барабанного питателя, против съемной поверхности паза последнего, наклонный стол с оберточной бумагой, предназначенной для прилипания к смазанному изделию и навертывания на него при его скатывании по столу под действием собственного веса.