Гидравлический домкрат

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 135440

Класс 5а, 35!в ссср

ОПИОАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

11одт. г и и « )) ц чи а, " 10

В. Д. Ьурдгигн

ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ ДОМКРАТ

Заягияегго 29 декабря !959 г. аа № 649099г22 в Комитет пгг де,гаги ганг негг ииг: и открытий ири Совете Министров СГСР

Оггтбегигговагго в . Бго.гнете е ивобретен,"г!!» № 3 ва !96! г.

Известны гидряв,!Ические доMKppTbl, состоящие из спаренных цилиндров с поршнями, которые закрепляют трубы хомутом, опирающимся ня поршни домкрата.

НредлагаемыЙ l HJpBBлический домкр,ll работы при его использовании Это достигается применением вместо хомутов глдравлически»х захватных органов, выполненных в виде цилиндров с поршнями. На пор пнях установлены сухари для подъема и перехвата труб.

Ня nepTe»lle показано устройство предлагаемого гидр яв. IHqeelloro домкрата, предназначенного для извлечения из скважин обсадных и пасосно-компрессорных труб.

ЛотраT состоит из стола 1, основания 2 и спаренных подземны цилиндров 3. В основании 2, которое является неподвижным корпусом домкрата, установлены захватные органы-су. ари 4 с гидроприводами 5.

Няд поршнями подъемных цилиндров на столе 1 установлены также захватные органы-сухари б с гидроприводами 7. Захватные органы с гидроприводями расположены радиально n окружности «толя

Предмет нзо бретения

Гидравлический домкр и „IH извлечения обсадных и насоснокомпрессорных труб из скважины, содержащий спаренные подъемные .(H«IHíäðû с поршнями, отличающийся тем, что для .повышения безопасности работы на поршнях цилиндра и в неподвижном корпусе домкрата установленьг захватные органы с гидроприводом, гыполненные в виде радиально расположенных цилиндров с поршнями, несущими сухари для захвата трубы. № 135440 б

Ре стрелке Я

Корректор Е. Ф. Шварн

Редактор Л1. М. Струве Iсхред А. А. Кудрявицкая

Формат бум. 70Х 108 /ie

Тираж 650

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Объем 0,17 и. л, Цена 3 коп.

11одп. к печ. 1.111-61 г

Зак. 2447

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, !4.