Приспособление для выгрузки квашеной капусты из хранилищ

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81е, 186

- Я 13562

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для выгрузки квашеной капусты из хранилищ.

К патенту Л. C. Мартынова и А. В. Tzxoaeazo, заявленному 15 ноября 1928 года (заяв. свид. ¹ 35376).

0 выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Дейотвие патента раепроотраняейя иа 13 лет от 31 марта 1930 года.

Предмет патента.

В предлагаемом приспособлении, служащем для выгрузки квашеной капусты из храпилищ, применены две шарнирно-.связанные между собой вилы, из коих одни, снабженные трубчатой рукояткой, служат для захвата капусты, а другие поворотно укрепленные на упомянутой трубчатой рукоятке, предназначаются для удержания захваченной капусты.

На схематическом чертеже изображен продольный разрез предлагаемого приспособления.

Вилы 1, служащие для захвата капусты, снабжены длинной трубчатой рукояткой 2 с помещенным в ней стержнем 3, крюкообразный конец которого при своем перемещении, воздействуя на хвостовик 8, поворачивает шарнирно прикрепленные к рукоятке 2 вилы 4 с загнутыми вниз концами.

Посредством гибкой тяги 5, прикрепленной к рукоятке 2, приспособление подвешено к блоку 6, расположенному над хранилищем 7.

Действуя вилкой 1, стержнем 3 и тягой 5 можно забирать из хранилища капусту, поднимать ее на нужную высоту и сбрасывать в стоящую рядом с хранилищем расходную бочку.

Приспособление для выгрузки квашеной капусты из хранилищ, характеризующееся применением двух шарнирно - связанных между собою вил 1 и 4, as коих вилы 1 служат для захвата капусты и снабжены длинной трубчатой рукояткой 2, подвешенной при посредстве гибкой тяги к блоку 6, вилы же 4 с загнутыми вниз концами предназначены для удержания захваченной капусты путем поворота их под воздействием на их хвостовик 8 крюкообразного конца стержня 3, помещенного внутри рукоятки 2.

К патенту Л. С. Мартынова и А. B. Тихоненко

¹ 13562

Тнп. Ридрогр. Упр. Управа. В.-Ы. Сил РККА. Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства.