Демпфер для моделирования явлений флаттера органов управления летательных аппаратов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

<в ) 3 3673

Кл(сс 42К 20

17f. 19п;

ССг.

ОПИСАНИЕ 1 ЗС Е =TEH»

H. АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

О()г)ппгная группа Л 172

В С. Гоздек

ДЕМПФЕР ДЛЯ МОДЕЛИРОВАНИЯ ЯВЛЕНИИ ФЛАТТЕРА

ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ JIETATEJIhl**blX А П ПАРАТОВ

:Заявя(B(r 27 ноября )%!! г ва,Х! 6454!!2 )0 в Комитет по (r"ëà!r ия <бр(теиии и открытий при Г:оB()(.1)иии< тров (..(..Г Р

Оп) б ))rl(r)h

Изв(<стны l(. MII()3(Pi>!, I,r(. i((ì!I(b!! ))Oil

Описываемый дсмпф(р для мо(елирования явлений (P;IBTT«pа орг,il!(в управления летатсль! Ых аш(аратов выполнен в виде заполненного п()в жидкостью цилиндра с глухим дном и помещенного в нем перфорироBaiIH()! o поршня, на шток(которого укрсплс!!а эластичная диафрагма. ! е )i!(гичсски присосдиненllая к торцовым поверх110стям Отlсрытого 1 Онца цилиндра. Это обеспечивает незна<1птельнук) часть сопротивления от гидравлических потерь и линейность характеристик laHHOTO "(»Hфера.

));1 l(PT(ilia CXPMHTH

В цилиндре 1 свободно перемещается поршень 2, имскпций бол,— < кнос количество отверстий ) малого д1!а;(!стра. На IHTOi 4 порш11я укеплена эластичная диафрагма 5, герметически сос..;инснная с T()pllOBOй поверхностью 6 цилиндра. На штоке 4 поршня " и Il lIlIl(цилиндр;1 установлены монтажные узлы 7 демпфера.

Д(Мифи))ОВанИЕ 00уС,!ÎB, !ЕНО Си,rl

1я ) и кольцевт<10 щель 9 между стенкой цилиндра 1 и поршнем 2. Ввиду (rn,"п.шо )

cуммарн0й площади для перетекания жидкости скорость (с двнжснп«1 относительно невелика, ))ре 1:!(т пз(:(;рет(ния (емпфер для моделирования явлений ч)латтср„органов <1тр!)влс< ния летательных ап;!аратов, от,l и 1а ю щи Й с я !(м. IT(), с цельк) ц)Л <«Ч(.НИЯ ЛИНЕИНОЙ Х

<апо,<венного 7кпдкость<о цилиндра с глухим дном и помещенного в него перфорированного поршня, на штоке которого укреплена эласти<ная диафрагма. герметически присоединенная к торцовым повер;ностя:.I открытого конца цилиндра.

А. Л. Куар«яичка

1;<и1р< ктвд Г. Голубятникова

0<б ьсч О,! 7 усл. и

I je.<;< .l i.;:i

Р<, актов Л. М. Сгру ве

Подп, к печ 26.1-61 г

Яак. 75;

<"(>jl sl c1 I б "I <1 Х, l

j!<Рв /!. Я60

ЦБТ11 i

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2,/6

Типограф«;< Ц11ТИ Коi.«Teò;<:<...

<и,и <.овете Министр «; <Л,<,Р, Москва, Петр вка. 14.