Культиватор

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 4,44

Я 13570

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕН

ИЕ i ь4 f3(K (8

Ай Й (4

ОПИСАНИЕ культиватора.

К патенту А. П. Соловьева, заявленному 20 ноября 1928 года (заяв. свид. № 35652).

0 выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента

- распространяется;на 15 лет от 31 марта 1980 года.

Предмет патента.

Предлагаемое изобретение касается устройства культиватора, в котором - применены дисковые ножи и расположенные сзади последних лапы. В целях приспособления дисков к поверхности поля и обхода камней и т. it. препятствий, стойки, на которых укреплены диски,.выполнены пружинящими.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает предлагаемый культиватор в пер-, спективном виде, фиг. 2 †дисков нож с пружинящей стойкой.

Указанный культиватор состоит изустановленной на колесах 2, 2 рамы 1, на которой смонтированы дисковыеножи 3,3..., служащие для резки корней и растений в вспаханной земле, грубберные лапы 4,4..., предназначенные для разрыхления и перемешивания земли, сиденье 6 для работающего и рычажный прцвод 5, 11, 12 для подъема рабочих, частей.!

Стойки 7,. служащие для присоединения как дисков 3, 3..., так и лап 4, 4..., выполнены пружинящими, в целях предохранения их от ударов и поломок, и укреплены на поворотных осях 9 и 10. Как и в обычных культиваторах ножи и лапы при перевозке могут. подниматься отдельно или вместе поворотом рычагов 5.

Культиватор с применением дисковых ножей и с расположенными сзади последних лапами, отличающийся тем, что стойки 7, служащие для присоединения Дисков к опирающейся на колеса раме, выполнены пружинящими, в целях приспособлениядисков к поверхности поля и обхода камней и т. п. препятствий.

К патенту А. П. Соловьева й- 13570

Тип. Гидрогр. Упр. Управл. В.-М. Сил PKKS. Ленинград, здание Гл. Адмиралгейетна.