Станок для запрессовки пилотов в клавиатуру пианино

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 135746

Класс 5)Ь, 43

ОПИСАНИЕ ИЗ0

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 219

Л. Л Бандас

СТАНОК ДЛЯ ЗАПРЕССОВКИ ПИЛОТОВ В КЛАВИАТУРУ

ПИАНИНО

Лаивлено ! ик>лв !960 г. на Х 673058/28 в Комитет но делам ивоор. гений и . -.êðl!Tèé нри Ск1гете Министров СССР

Опубликовано «Бк ллетене ивопрете1 ий» ¹,З а !Ив! г

Лапрессовка пилотОВ В клавиат1:ру пианино прО!!зводится В IiacI оащее время вручную.

В предлагаемом станке для запрессовки пилотов в клавиатуру пианино применена (известная IIQ станкам для обработки клавиатуры) подвижная по станине каретка, имеющая периодическое поступательное движение от храпового механизма, а механизация процесса достигается применением в нем монтированного над кареткой рычажного молотка, приводимого в возвратно-поступательное движение посредством кривошипного механизма, кинематическп связанного с храповым механизмом перемещения каретки.

На фиг. 1 и 2 изображен предлагаемый станок в двух различных проекциях; на фиг. 3 — — кинематическая схема станка.

Станок для запрессовки пилотов в клавиатуру пианино состоит из станины 1, подвижной по станине каретки 2, храпового механизма 8 периодического поступательного перемещения каретки и рабочего органа — рычажного молотка 4. Храповой механизм 8 перемещения каретки состоит из зубчатой передачи 5 (шестерня — рейка) и храпового колеса б с собачкой 7, приводимой в движение от кулачка 8, Рычажный молоток

4 приводится в возвратно-поступательное движение от кривошипного механизма 9, кинематическп связанного с храповым механизмом 8 перемещения каретки. Клавиатуру 10 (фиг. 2) с вставленными в отверстия клавиш пилотами укладывают на каретку 2 и включают храповой механизм 8, каретка автоматически перемещается, подставляя под рычажный молоток 4 пилоты один за другим. Ос ществляя тем самым их запрессовку.

Предмет изобретения

Станок для запрессовки пилотов в клавиатуру пианино, с применением подвижной по станине каретки, имеющей периодическое поступательное движение от xpdlioBol механизма, отл и ч а ющ и йс я тем. № 135746 что, с целью механизации процесса, в нем применен MQHTHpoBBHllbIH над кареткой рычажный молоток, приводимыи в возвратно-поступательное движение посредством кривошипного механизма, кинематически связанного с храповым механизмом перемещения каретки.