Устройство для обработки картонных заготовок в производстве коробок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 54а, „

Мо 135749

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г3оаписная аруппа ЛБ 230

Л. И. Паенсон и С. В. Коршунов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОБРАБОТКИ КАРТОННЫХ ЗАГОТОВОК

В ПРОИЗВОДСТВЕ КОРОБОК

Заявлено 4 июля 1960 г. за 1)а 672296/28 в Комитет по делам изобретени!» открь)тий при Совете Министров СССР

Опубликовано в;<Бюллетене изобретений» М 3 за 1961 г.

Известные устройства для обработки картонных заготовок в пр,)изводстве коробок, включающие накладочный стол с направляющим угольником и упором для ограничения перемещения заготовок и вращаю)циеся режущие диски, сложны конструктивно и малопроизводительны при вырезании пазов в картонных заготовках. В предлагаемоч устройстве эти недостатки устранены расположением его режущих дисков попарно один над другим со смещением их в вертикальной плоскости на ширину вырезаемого паза и закреплением их на двух параллельно установлечных и вращающихся навстречу друг другу приводных валах.

На чертеже изображено устройство, общий вид.

Устройство включает в себя накладочный стол 1 с направляющим угольником 2 и упором 3 для ограничения перемещения заготовок 4, и вращающиеся режущие диски 5. Режущие диски 5 расположены попарно один над другим со смещением их в вертикальной плоскости нл ширину вырезаемого паза и закреплены на двух параллельно установленных и вращающихся друг к другу приводных валах б и 7.

При включении привода 8 получает вращение вал 7, а через передачу 9 вал 6; режущие диски 5 начинают вращаться навстречу друг к другу и, подавая непрерывно картонные заготовки 4 (направляя пх по угольнику 2) к режущим дискам 5 до соприкосновения торца заготовки с упором 3, производят вырезание в них паза.

Предмет изобретения

Устройство для обработки картонных заготовок в производстве коробок, включающее накладочный стол с направляющим угольником и упором для ограничения перемещения заготовок и вращающиеся рс№ 135749

Корректор Л Комарова

Текред А. А. Кудрявицкая

Редактор В. В. Хазова

Формат бум. 70;..;108 /(в

Тираж 650

ЦЬТИ прп Комитете по делам изсоретсний и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., p,. 2/6

Объем О!7 сл, í, .к

Цена 3 ко к

Поди. к печ, 1.111-61

Зак. 2665

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР. Москва, Петровка, 14.

ЖУЩИЕ ДИСКИ, О Т:! И Ч а Ю Щ Е Е С Я ТЕМ, е!ТО, С ЦСЛЬК) УПРОЩЕНИЯ КОНСТрукции и увеличения производительНости труда при вырезании пазов в картонных заготовках, (ro режущие диски расположены попарно один над другим со смещением их в вертикальной плоскости на ширину вырезаемого паза и закреплены на двух параллельно установленных и вращающихся навстречу друг другу приводных валах,