Устройство для ароматизации табака

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 79с, 1

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа JH 264

Г. Г. Формазюк и Ю. Н. Редька

УСТРОЙСТВО ДЛЯ АРОМАТИЗАЦИИ ТАБАКА

Заявлено 4 апреля 1960 г. за Ко 661328/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в Бюллетене изобретений» Х 3 за !961 г.

Известные устройства для ароматизации табака не обеспечивают нужной равномерности ароматизации и непрерывности процесса, требуют значительного расхода ароматизирующего вещества, а также применения ручного труда.

Предлагаемое устройство для аров!атизации табака, поступающего с резального станка, позволяет производить ароматизацию в непрерывном потоке в сочетании с обеспыливанием, взрыхлением и транспортировкой, а также улучшает санитарные условия производства.

Устройство выполнено в виде замкнутой пневматической установки, снабженной быстровращающейся конической тарелкой, на которую по ступает ароматизирующее вещество для распыливания и обработки резаного табака в потоке воздуха; в устройстве применен прибор для нагрева воздуха до температуры 28 — 85 для улучшения впитызания табаком ароматизирующего вещества.

На фиг. 1 изображена схема устройства; на фиг. 2 — схема конической тарелки.

Устройство включает в себя замкнутую пневматическую систему, состоящую из соединенных трубопроводами вентилятора 1, разрыхлительного стакана 2, осадительной камеры 8 и циклона 4. На трубопроводе 5 установлен нагревательный прибор 6 и быстровращающаяся коническая тарелка 7, распо.хоженная над прикрепленном к трубопроводу карманом 8, имеютцим спускной патрубок 9.

Табак с резал ного стан.<а поступает через приемник 10 н шлюзовой затвор 11 BH3 Tph тр бопровода 5. Арс l:ат!!знруioLi!ес i il„ ocTBo Нодается по трубе 12 на тарелку 7 и прн вращении ее распы;швается, ",ахватывается подогретым до 28 — 35 потоком воздуха и впитывается за. тем в массу резаного табака, подаваемого через шлюзовой затвор 11.

В процессе движения табак взрыхляется, проходя через раз;зых,iii тельный стакан 2, освобождается от пыли в осадительной камере 8 !н поступает к мест . назначения, где осаждается в циклоне 7. Избыток № 135805 ароматизирующего вещества стекает через патрубок 9 и вновь используется.

Предмет изобретения

Фиг Z

Фиг l

Редактор С. А. Барсуков

Тсхред А. Л. Сосииа

Корректор Л. Комарова

Поди. к печ. !!.111-6! г

Зак. 3177

Формат б ум. 70 Х 08 /ы

Тираж 600

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д 2/6.

Объем 0,17 усл. и. л.

Цена 3 коз.

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров ГСГР, Москва, Петровка, 14

1. Устройство для ароматизации табака, поступающего с резального станка, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью ароматизации табака в непрерывном потоке в сочетании с обеспыливанием,. взрьгхлением и транспортировкой, оно выполнено в виде замкнутой пневматической установки, снабженной быстровращающейся конической тарелкой, на которую поступает ароматизатор для распылива ния и ароматизации резаного табака в потоке воздуха, 2. Устройство по п. 1, отл и ч а ющ е е ся тем, что, с целью луч-, шего впитывания табаком ароматизатора, в нем применен прибор для нагрева воздуха до температуры 28--35 .