Навесной самопогрузчик к самоходному шасси

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81е, 108

Л0 135819 ссср

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 272

Л, Б. Каупуш

НАВЕСНОЙ САМОПОГРУЗЧИК К САМОХОДНОМУ ШАССИ

Заявлено 27 мая 1960 г. за Х» 668260127 в Комитет по делам изооретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» Мв 3 за 1961 г, Известны навесные устройства к самоходному шасси для самозагрузки, выполненные с поворотно подвешенными к шасси рычагами, на которых подвешен зачерпывающий ковш. Рычаги и ковш шарнирно соединены с гидроцилиндром. Однако такие устройства обеспечивают загрузку кузова шасси только в одной его части.

Отличительной особенностью описываемого навесного самозагрузчика является то, что подвешенное к рукояти зачерпывающее устройство шарнирно соединено с концом штока гидравлического цилиндра, донная часть которого шарнирно соединена с кронштейном рукояти.

На чертеже схематически изображен навесной самопогрузчик к самоходному шасси, вид сбоку.

На раме 1 шасси крепится кронштейн 2, к которому на цапфах о и 4 шарнирно подвешены рукояти 5 и гидроцилиндры 6. Шток 7 гидроцилиндра 6 шарнирно соединен с кронштейном 8 рукояти 5. К свободно выступающему вперед концу рукояти 5 подвешивается зачерпывающее устройство 9, выполненное в виде ковша. Управление зачерпывающим устройством осуществляется при помощи гидроцилиндров 10, шаонирно соединенных с зачерпывающим устройством 9 и кронштейном 8 рукояти 5. Точки подвески рукояти 5 выбраны таким образом, чтобы при полностью выдвинутом штоке подвешенное к концу рукояти зачеопывающее устройство 9 касалось земли, а при втянутом в цилиндр о штоке оно занимало верхнее положение над кузовом 11 шасси.

Предмет изобретения

Навесной самопогрузчик к самоходному шасси, представляющий собой подвешенные к шасси поворотные в вертикальной плоскости, несущие на своем конце зачерпывающее устройство, рычаги и приводящп их в качательное движение гидроцилиндры, отличающийся тем, что, с целью полной загрузки кузова самоходного шасси, подвешенное к рукояти зачерпывающее устройство шарнирно соединено с концом штока гидравлического цилиндра, донная часть которого шарнирно соединеча с кронштейном рукояти.

Л 135819

Техрсд А. А. Кудрявицкая

Корректор Л. Комарова

Редактор Л. М. Сгруве

Подп. к печ. 17.11-61 r

Зак. 1459

2/6

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров, СССР, Москва, Петровка, 14.

I !

Формат бум 70 (108 / <

Тираж 650

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., и.

Объем 0,17 усл. и. л.

Цена 3 коп. открытий