Щитовое дверное полотно

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Pjоо 1 36Оо »

Класс ЗУ, 10

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕтЕнмл

Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная сруппа Л3 !57

А. M. Гайстер и А. Г. Бондаренко

mHTOBOE ДВЕРНОЕ ПОЛОТНО

Заяв,"ено 18 декабря 1о,=.о г. -;a X 647803 с п1псоеднненисм заявки М 617811 в Комитет по дедам наобрстеннй и открытий при Совете И1н:.истро ГГСР Опубликовано н «Пюн1стс н изоорстеннй» Хо 1 ва 1 l61 г

Известны дверные полотна с невыступающей обкладкой, являющейся одновременно деталью внутреннего заполнения двсрчог» полотна, внутренним заполнением и облицовкой. Также известны способы их изготовления, в том числе когда на облицовочный лист (фанерный пл,1 дреьесно-волокнистый), намазанный клеем, с внутренней стороны укла дывается обкладка, затем внутреннее заполнение, сверку второй обл.. цовочный лист, тоже намазанный клеем, и потом пакет направляется под пресс.

Недостатком этик двернь1: полотен является возможность сдвига облицовочного материала во время процесса изготовллшя полотн"..

В предложенном дверном полотне этот недостаток устранен и исключена возможность сдвига облицовочного материала во время прессования, кроме того обеспечено получение чистовык размеров полотпа после прессования за счет выполнения оокладки с заплечика".1Н по толщине облицовочного материала. Заплечики дела1отся Ilo всему периметру обкладки с обеи,; сторон, На фиг. изображено предложенное дверное полотно в двук проск ция. с частичными вь1резами; на фиг. 2 — узел А на фиг. 1: на фиг. 3 разрез по Б — Б на фиг. 1; на фиг. 4 — скема набора дверного полотн:., нид сбоку; на фиг. 5 — то iKc частичный вид свер: у с усl013Ho снятым облицовочным материалом.

Щитовое дверное полотно состоит из невыступающей обкл",:1êè 1 с заплечиками, внутреннего заполнения 2 и облицовочного материала 8.

Изготовление полотна прессованием производится на форме-поддоне 4 с вер»;ним прокладочным листом 5.

Изготовленное дверное полотно не требует никакой дополнитель ой обработки. ;„11редмет изобретения

Ф

Щитовое щ рное эфолотно с обкладкой, отл и ч а ющееся тем, что, с целью исключения сдвига облицовочного материала во время прессовал и полут1ен11я фсуовь1х размеров после прессования, оокладка полотна выполнена".Г Ъаплечиками на толщину облицовочного материала по всему периметру с обеих ее сторон. ф

Фиг /

O vp, Р

Фвг б

Редактор М, А. Мрочко Тсхрсд A. А. Камышникова Корректор Г. Е. Кудрявцева

Формат бум. 70)(108 /,6

Тираж 900

IIF>TI4 при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. "Iеркасский пер., д. 2/6, Объем 0,17 уел. п. л.

Цена 3 коп.

По".и. к пе и 10.1 с"-6I

Зак. 3531

Типографии ЦоТИ Комитета по делам изобретений и открытий нри Совете Министров ГССР. Москва, Г1стровка 14.