Игра "подводный слалом

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Изобретение относится к играм и тренажерам и позволяет повысить .1ательпость. Игра содержит заполненную жидкостью герметичную прозрачную емкость, за боковой стенкой 5 которой установлен заполненный жидкостью отсек 6. В герметичной емкости установлены образующие каналы перегородки 9. В герметичную емкость погружен поплавок 3 с возможностью перемещения по глубине при изменении давления внутри герметичной емкости посредством грущи 4, а в отсек 6 - игровые эле.менты 7, при этом на внещней стороне боковой стенки 5 выполнены ячейки 8 для размещения игровых элементов 7. Поплавок 3 имеет магнит, а игровые элементы 7 - феррома1-нитный материал. 1 з.п. ф-лы, 2 ил. S (Л со Ci о СП Фиг. 2

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

„„БЦ„„1360751 А1

4 А 63 Н 23/08, А 63 F 7/04

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н А BTOPCHOMV СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 4107121/28-12 (22 04.08.86 (46) 23.12.87. Бюл. ¹ 47 (75) В. М. Руденко и М. Н. Руденко (53) 688.727 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР № 1202602, кл. А 63 F 7/64, 1984. (54) ИГРА «ПОДВОДНЫЙ С, 1АЛОЧ» (57) Изобретение относится к играм и тренажерам и позволяет повысить,анимательность. Игра содержит заполненную жидкостью герметичную прозрачную емкость, за боковой стенкой 5 которой установлен заполненный жидкостью отсек 6. В герметичной емкости установлены образующие каналы перегородки 9. В герметичную емкость погружен поплавок 3 с возможностью перемещения по глубине при изменении давления внутри герметичной емкости посредством груши 4, а в отсек 6 — игровые элементы 7, при этом на внешней стороне боковой стенки 5 выполнены ячейки 8 для размещения игровых элементов 7.

Поплавок 3 имеет магнит, а игровые элементы 7 — ферромагнитный материал. ! з.п. ф-лы, 2 ил.

1360751

Формула изобретения

Составитель A. Никитин

Редактор П. Гереши Техред И. Верес Корректор В. Гирняк

Заказ 5777/8 Тираж 397 Подписное

ВНИИГ!И Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

1 I 3035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-полиграфическое предприятие, г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Изобретение относится к производству игр.

Цель изобретения — повышение занимательности.

На фиг. 1 изображена игра, общий вид; на фиг. 2 — то же, вид сбоку.

Игра содержит установленную на основании 1 заполненную жидкостью герметичную емкость 2, погруженный в жидкость поплавок 3, выполненный в виде эластичной заполненной газом оболочки с возможностью перемещения по глубине при изменении давления внутри герметичной емкости 2 посредством, например, груши 4.

Герметичная емкость 2 за своей боковой стенкой 5 имеет заполненный жидкостью отсек 6 с погруженными в него игровы15 ми элементами 7. При этом на внешней стороне боковой стенки 5 выполнень/ ячейки 8 для размещения игровых элементов 7. В герметичной емкости 2 установлены перегородки 9, образующие каналы, по которым перемещается поплавок 3, причем поплавок 3 имеет магнит, а первые элементы 7 содержат ферромагнитный материал. Удельная масса игровых элементов 7 равна удельной массе жидкости.

Ячейки 8 выполнены с возможностью размещения не менее трех игровых элементов 7 в каждой. Игровые элементы 7 могут быть пронумерованы или окрашены в различные цвета.

Герметичная емкость 2 выполняется сферической или плоской. Во втором случае отсек 6 может выполняться негерметичным. При этом перегородки 9 в герметичной емкости 2 являются перемычками, увеличивающими ее жесткость. Открытый отсек 6 может быть также использован в качестве аквариума.

Игра заключается в следующем.

В исходном состоянии игровые элементы 7 расположены в ячейках 8, а поплавок 3— в верхйей части герметичной емкости 2.

Посредством сжатия груши 4 увеличивают давление внутри герметичной емкости 2.

Поплавок 3 при этом сжимается и начинает тонуть. Горизонтальное перемещение поплавка 3 зависит от его взаимодействия с перегородками, 9. Поплавок 3 подводится к месту расположения игровых элементов 7 и посредством магнитного взаимодействия через стенку 5 притягивается к ней одним из игровых элементов. После этого игровой элемент 7 перемещается скользя по стенке 5 совместно с поплавком 3.

Таким образом, игровые элементы 7 перераспределяются по ячейкам 8, образуя заранее заданную последовательность.

Рассоединение поплавка 3 с игровым элементом 7 осуществляется во время нахождения игрового элемента в ячейке 8 резким перемещением поплавка 3 вниз.

1. Игра, содержащая заполненную жидкостью прозрачную герметичную емкость, имеющую погруженный в жидкость поплавок, выполненный с возможностью перемещения по глубине при изменении давления внутри нее, и разделенную посредством перегородок, отличающаяся тем, что, с целью повышения занимательности, герметичная емкость за своей боковой стенкой имеет заполненный жидкостью отсек и погруженные в него игровые элементы, при этом на внешней стороне герметичной емкости выполнены ячейки под игровые эле менты, а поплавок выполнен с возможностью притяжения игровых элементов через боковую стенку посредством магнитного взаимодействия и совместного перемещения с ними по глубине.

2. Игра по п. 1, отличающаяся тем, что игровые элементы выполнены из материала с удельной»ассой, равной удельной массе жидкое, и