Пресс-автомат для изготовления изделий из порошковых масс

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 58Ь, 80а, 25тв № f36169

CC.(!

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 23б

A. И. Ярпчкин

ПРЕСС-АВТОМАТ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ИЗДЕЛИЙ

ИЗ ПОРОШКОВЫХ МАСС

Заявлено 3 июня !960 r. за № 668766/26 в Комитет но делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене из брстений» № .1 з; 1П61 r.

Изобретение относится к области производства прессуемых из Iloрошкового материала деталей на прессах с полностью автоматизированным циклом.

Прессы-автоматы для п.. материалов такого типа извелны во многих разновидностях и в том числе известны прессы с двухсторонним прессованием и с устройствами для выталкивания готового изделия.

Отличительной особенностью предложенного пресса-автомата является наличие устройства, обеспечивающего получение в прсссуемой детали взаимно-перпендикулярных отверстий. Такои прссс может быг" использован для производства изделий из различного порошкового сырья и для изготовления ферритовых элементов электронных матсматических машин.

Узел пресса, представляющий собой автоматическое арессующее устройство, состоит из скользящей по двум колонкам траверсы, несущей прессующий пуансон, ограничительную втулку и палец, который входит в спиральный паз вспомогательного валика. кинематически связанного с загрузочным бункером. со стержнем, оформляющнм горизонтальные отверстия, и с выталкивающим кулачком. Матрица и выталкивающее устройство размещены в нижней неподвижной части узла.

Пресс снабжен также вибрирующим устройством для облегчения засыпки .порошка из бункера в камеру матрицы.

На фиг. 1 показан боковой вид устройства с частичным разрезом; на фиг. 2 — вид на устройство свсрху, также с частичным разрезом, Работа автоматического устройства происходит следующим образом.

При нахождении траверсь1 1 в крайнем верхнем положении засыпной бункер 2 находится над матрицей 8: вращающийся эксцентрикоФ ор м ат бум, 70+108 м

Тираж 900

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытии при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер. д. 2/6

Объем 0,34 усл. и. л. !

1ена;" коп

Поди. к печ. 20.IV-61 г

Зак. 3811

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобрс-.ений и открытий при Совете Министров CCCP. Москва, Петровка 14.

Редактор О. К. Фоминых Техрсд А. А. Камышникова Корректор Л. Комарова