Станок для бесцентрового шлифования нажимных эластичных валиков прядильных машин непосредственно на рабочих шпинделях

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 67а, 9

36202 ю °

ОПИСАНИЕ HSOBPETEHMR

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подпасная группа М 248

Я. Ф. Клименко и Б. И. Пулов

СТАНОК ДЛЯ БЕСЦЕНТРОВОГО ШЛИФОВАНИЯ НАЖИМНЫХ

ЭЛАСТИЧНЫХ ВАЛИКОВ ПРЯДИЛЬНЫХ МАШИН

НЕПОСРЕДСТВЕННО НА РАБОЧИХ ШПИНДЕЛЯХ

Заявлено 13 июня 1960 г. за ЛЪ 670535/25 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Л!инистров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» Хз 4 за 1961 г.

Станок для бесцентрового шлифования эластичных покрытий нажимных валиков прядильных машин непосредственно на рабочих шпинделях с магазинной загрузкой известен.

В предложенном станке вместо ведущего круга и ножа для поддержки обрабатываемых валиков с эластичными покрытиями применены рифленые валики нажимного действия, укрепленные параллельно в подпружиненных щеках, монтированных на плите, находящейся под воздействием кулаков. Это исключает перекос обрабатываемого валика и тем самым повышает качество обработки эластичных покрытий их.

На чертеже изображен предложенный станок для шлифования эластичных покрытий валиков.

Рабочим органом станка являются шлифовальный круг 1 и нажимчые рифленые валики 2 и 8, предотвращающие перекос обрабатываемых эластичных валиков 4. Шлифовальный круг 1 посажен на ведущем его валу б с возможностью долевого перемещения. Рифленые валики 2 и 8 укреплены в подпружиненных щеках б. Последние монтированы на горизонтально-подвижной плите 7, снабженной магазином 8 для приема и накопления заготовок валиков 4. Подача последних под валики 2 и 8 осуществляется толкателем 9, приводимым в действие от кулачкового механизма 10, кинематически связанного с приводом шлифовального круга и механизмом 11 перемещения плиты 7.

Очередная заготовка валика 4 подается на шлифовальный круг 1 под действием толкателя 9. Одновременно с этим уже обработанный валик 4, лежащий в прорези 12, выводится из-под валиков 2 и 8 и падает в ящик для готовой продукции. При обратном ходе плиты 7 очередная заготовка попадает в прорезь 12, прижимается рифлеными валиками 2 и 8 к шлифовальному кругу 1 и шлифуется.