Станок для светления металла круглых профилей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 67а, 9

7а, 28

ОпиСАние иЗОБРетениЯ

H АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа Лов 248

В. Н. Выдрин, П. H. Амосов и В. И. Лавров

СТАНОК ДЛЯ СВЕТЛЕНИЯ МЕТАЛЛА КРУГЛЫХ

ПРОФИЛЕЙ

Заявлено 14 июля 1960 г. за № 673664/25 в Комитет по делам изооретенпп и открытий прп Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретенийъ ¹ 4 4за 1961 г

Известен станок для светления металла круглы. профилей, устанавливаемого на перемегцающемся столе, вдоль которого расположено несколько шлифовальных головок, одновременно обрабатывающ1гх каждая свой участок с использованием пружин для обеспечения давления резания.

Предлагаемый станок в отличие от известного позволяет осуществить на нем разные виды светления — сплошное, кольцами илп змейкой. Это достигается применением в станке разных приводов с,независимым регулированием скоростей для сообщения вращательного и поступательного движения обрабатываемому металлу.

На фиг. 1 изображена схема станка; на фиг. 2 — схема механизма перемещения стола; на фиг. 3 — схема шлифовальной головки; на. фиг. 4 — схема механизма вращения металла круглого профиля, например штанги.

На опорах 1 смонтированы ролики 2 на подшипниках качения, по которым перемещается стол 8, несущий на себе приводные ролики 4, предназначенные для транспортировки обрабатываемого металла круглого профиля, например штанги 5, и поддерживающие пневмоцилпндры б с парными роликами 7, оси которых параллельны оси штанги. Механизм вращения штанги включает в себя два приводных ролика 8, приводимых через систем цилиндрических шестерен и червячно-цилиндр;1ческий редуктор 9 от электродвигателя 10. Вся система механизма вращения штанги смонтирована k;à пцсвмоцплпндрах, которые поджимают штангу 5 к опорному подпружиненному самоустанавлив111ощемуся ролику 11, установленному на отдельном. не связанном со столом 8, фун да менте. № 136204 иг.

Корректор Л. Комарова

Рсдактор В. В. Бердюгина

Техред А. Л. Сосина

11одп. к печ. 7.IV 61 г

Зак. 3706

2/6

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка 14

Формат бум. 70+108 /ц

Тираж 1000

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д.

Объем 0,34 усл и.

Цена 5 коп. открытий