Установка для непрерывной дробеметной обработки заготовок, например литья

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 136215

Класс 67Ь

67а, 23

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная аруппа Л3 248

Е. H. Нестеров и П, С. Менакер

УСТАНОВКА ДЛЯ НЕПРЕРЫВНОЙ ДРОБЕМЕТНОЙ ОБРАБОТКИ

ЗАГОТОВОК, В ЧАСТНОСТИ ЛИТЬЯ

Заявлено 25 января 1960 г. за ЛЪ 652087/25 13 Ь;оми »» яо лелям изобретений и рткрынй яр!» Совете Министров СССР

Опубликовано в с<Бюллетене изобретений» М 4 за l96l г.

Известны устройства для непрерывной дробеметной обработки заготовок, в частности литья. Они име от проходной вращающийся на катках барабан, снабженный внутри планками для осевого направления заготовок. В барабане заготовки обрабатываются струей дроби из дробеметных аппаратов, установленных с обоих открытых торцов барабана. Эти установки не имеют приспособления для отбивки литников.

В предлагаемой установке применен проходной отделительный барабан, связанный с обрабатывающим барабаном промежуточной воронкой и вращающийся с большей скоростью, чем проходной барабан.

Отделительный барабан снабжен параллельными его оси вращения планками, предназначенными для захвата заготовок и подъема их гна некоторую высоту с последующим сбросом, с целью отбивки литников.

На фиг. 1 схематически изображена описываемая установка, в общем виде; на фиг. 2 — то же. вид сбоку; на фиг. 3 схематически изображены проходной и отделительный барабаны.

На фундаменте 1 устанавливается основание 2 проходного металлического барабана 8. На торцовых стенках металлоконструкции барабана закреплены дробеметные аппараты 4 с приводами 5. Тут же закреплены приемная воронка б и промежуточная воронка 7, связывающая проходной барабан 8 с отделительным барабаном 8. Барабаны покоятся на катках, установленных на основании. В котловане фундамента 1 имеется желоб для собирания дроби, по которому она самотеком скатывается к элеваторам 9 и 10. Оба элеватора 9 и 10 подаюг дробь к сепараторам 11, откуда она подается в накопитель 12 и затем через механизм управления И к дробеметным аппаратам 4. Проходной барабан 8 состоит из двух половин. соединенных призонными болтами, № 13á215 е

° л !

Фиг,7

Формат бум. 70+108 /и

Тираж 1000

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр М. Черкасский пер., д. 2/б

Подп. к печ. 28.IV-61 г

Зак. 4233

Объем 0,34 усл. и. л.

Цена 5 коп.

Типографии ЦБТИ Комитета по делам изооретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

Редактор В, В. Бердюгииа Техред А. А. Камышникова Корректор О. Филиппова