Регулятор ширины щели для разгрузки хвостовой фракции барабанных магнитных сепараторов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

м зюе

Клясс Ib, 4„

СССР о сАН Е SOs ET Hl4H

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная гриппа Л3 1

Г, И. Туриевский

РЕГУЛЯТОР ШИРИНЫ ЩЕЛИ ДЛЯ РАЗГРУЗКИ ХВОСТОВОЙ

ФРАКЦИИ БАРАБАННЫХ МАГНИТНЫХ СЕПАРАТОРОВ

Заявлено 30 августа 1960 г. за 4 6 7750, 29 в Комитет по делам изобретений

H открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллстсн< изобрстсннйз X 6 за 1961 г.

В прямоточных ваннах барабаш!ых магнитных сепараторов, применяемых для мокрого обогащения сильномагнитных руд, шири!!а щели для разгрузки хвостов (немагнитной фракции) устанавливается сдвиганием или раздВиГЯнием п1!та10Щего H кОнцентратного лоткОВ. Пра! .тика эксплуатации сепараторов с такими ваннами на обогатительных фабриках показала, что передвижение питающих н концентратных лотков очень затруднено и вызывает занливание уплотнения твердыми составляющнMH пульпы. Поэто: !з изме1ген11е разу!ера Hke, IH можеT obITb IlpoH3Bcgeao только при останов:1егп1ом сепараторе и снятом барабане. Так как сепяОбычно Koltlllakl 510TC51 IIO неск0.7ько HIT) 1(170следователь110 +,75I перечистки сепарируемого материала (магнитной фракции), то изменение хвостовой щели связано с остановкой целой серии сепараторов.

Предлагаемый регулятор ширины хвостовой щели не имеет указан1.ых недостатков. Сущность его заклю lactc51 в том, что для регулировки ширины щели устанавливают кулачковый регулятор. Питающи1! и концентратный лотки изготовляют неподвижными, что облегчает эксплуатацию магнитных барабанных сепараторов.

На чертеже cxeii!aTFIHecHH показана Ha!!Ha, CHaG>I енняя I K 73 IKQBblbk регулятором.

Изменение ширины щели 1 для разгрузки хвостов производят поворачиванием кулачкового регулятора 2 в пределах 0 — 00 . Поверхность кулачкового регулятора является продолжением поверхности неподвижного концентратного лотка 8. Концентрат51ый лоток футеруется резш10вым листом 4, свободно покрывающим так же кулачковы1! регулятор и свисающим внутрь ванны. Резиновый лист, покрывая концентратный лоток и кулачковый регулятор, образует непрерывну1о рабочую поверхность, которая благодаря кулачковому регулятору подвижна на участке расположения щели для разгрузки хвостов.

Неподвижными являются питающий лоток 5 и его футеровка 6. — 2— ха 136268

Г1рсдмет изобретения

Г

Редактор Л. М. Струве.

Коррекаор Л. Чекунова, Тскрсд А. Л. Сосина.

Поди. к пеи. 22Х.61 1

Зак 1300/1.

Объем 0 17 уса. п и.

11ена 3 коп.

Формат бум 70;; 108,;, Тираж 00.

ЦБТИ ири 1,омитстс по дедам иаобрстсиий и открытий прп Con<òñ Мипистров СССР

Москва, 11сотр, М. Черкасский пер.. д, 2!6

Типографии, lip. Сапуиова, 2.

Регулятор ширины щми для разгрузки хвостовой фракции барабанных магнитных сепарато, ов, отличающийся тем, что, с целью упрощения изготовления и 31 плуатации сепараторов, рабочий орган регулятора выполнен в виде ращающейся детали кулачковой формы.