Автоматически действующий барьер

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

— — фо 36310 1 .м НР .

1 т р -:iri.

1 111 ; г - Ь., - 1

Класс 10а, 17аа

СССР р4 оЛ

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ABTGPCHGMУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г1сдггггсная гругггга Л 33

Б. V. К р ето в

АВТОМАТИЧЕСКИ ДЕЙСТВУЮЩИЙ БАРЬЕР

Заявлено 25 июня 1960 г. за Ке 671539/23 в 1(огиитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене пзобретений» М 5 за 1961 г.

Известны барьеры с натянутым канатом для ограждения оослуживающих площадок, предохраняющие людей от падения с высоты.

В настоящее время на обслуживающих площадках как с коксовой, так и с машинной стороны коксовых печей отсутствуют какие-либо ограждения, что приводит к частым падениям обслуживающего персонала с площадок, расположенных на высоте около 4 лг.

Описываемый барьер предназначен главным образом для обслуживающей площадки коксовой печи, установленной со стороны поступлен11я кокса в коксотушильный вагон, и предохраняет людей от падения с площадки.

На черте:кс Hoop àæåí автоматически действующий 02pbep, Вид спереди и вид сбоку.

Я(естко закрепленный с одной стороны площадки грос 1 на другом конце площадки пропущен через ролик 2 и натянут с помощью груза 3.

Для поддержания троса 1 в натянутом горизонтальном положении и ликвидации его провисания, по всей длине площадки он уложен на вплкообразные поддерживающие стойки 4.

В месторасположении двересъемной машины и с целью ее передвижения по всему фронту коксовой печи, трос 1 дополнительно пропускается через отклоняющие ролики 5 и изогнутую по дуге направ.чяюшую пластину 6, монтированных на этой машине.

Поддерживающая стойка 4 внизу глухо прикреплена к цапфе 7. закрепленной в подшипниках скольжения 8, на свободном конце которой укреплен контргруз 9.

Описываемый барьер для обслуживающей площадки коксовой печи благодаря качающимся поддерживающим трос вилкообразным стойкам

4 автоматизирован.

При подъезде двересъемной машины к поддерживающей стойке 4 трос 1 слегка приподнимается над вилкой стойки с помощью отклоняющих роликов 5 и при дальнейшем передвижении машины вдоль фронта № 136310

Предмет изобретения

1. Автоматически действующий барьер для обслуживающей площадки с коксовой стороны коксовой печи, отличающийся тем, что, с целью предохранения от падения людей с обслуживающей площадки и обеспечения прохода кокса из направляющей решетки в коксосушильный вагон, на обслуживающей площадке установлены качающиеся стойки, снабженные внизу контргрузом и вверху направляющими роликами, по которым проходит закрепленный стальной трос, на одном конце которого подвешен груз.

2. Автоматически действующий барьер по п. 1, отличающийся

1см, что, с целью отклонения стоек во время прохождения двересъемной машины, на последней монтирована направляющая пластина.

Редактор H. И, Мосин

Корректор О. А. Лабанина

Тскред А. М. Токер

Подп. к печ. 20/VI — 61 г

3 а к. 1543/7 сРормат бум. 70 Q 108 /и 1 праги 600

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Объем 0,18 изд. л.

Цена 4 коп.

Типография, пр. Сапунова, 2. неучи наклоняет стойку пс1 дуге наФ ЮИМ1у!

Г осле,д э две ка 4 под дейс 1 вием кФ положен!б14ф жМфФ:та! зом автоматически дей б Ф, ФЮЮ ° Ф персонал от падейия 1. пола clKG Io 4 як инии горизонта и подводит ее под изогнутую ластину. 6. емной машины поддерживающая канат стойруза возвращается в исходное вертикальное тся надежной опорой для троса. Таким обрающий барьер предохраняет обслуживающий щадки. расположенной HH высоте от уровня