Прибор для измерения мощности на упряжном крюке локомотива

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Клаю 42k, 1

Я 13662

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ прибора для измерения мощности на упряжном крюке локомотива.

К патенту В. Д. Орлова, заявленному о января 1929 года (заяв. свид. № 38176).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предмет патента.

Предлагаемое изобретение касается прибора для измерения мощности, на упряжном крюке локомотива и состоит в конструктивном его выполнении.

Согласно чертежу, прибор для измерения мощности на упряжном крюке локомотива, состоит из двух осей а и о, составляющих одна продолжение другой, при чем ось а приводится во вращение при помощи привода с от оси ската локомотива. Ось 6 связана с указателем d шкалы е и связана с концом пружины f, другой конец которой связан соответствующей связью с пружинящей системой д манометра, соединенной с гидравлическим динамометром. На оси а сидит магнит h, а на оси Ь вЂ” металлическое тело враще-! ния i, расположенное против магнита h.

При вращении оси а при движении поезда, в теле вращения а возникнут токи

Фуко, вследствие относительного движения тела вращения г и магнита h. В силу взаимодействия токов Фуко с полем магнита h, ось b будет стремиться повернуться в сторону вращения оси а, чему будет противодействовать упругость пружины f. Угол поворота оси о будет зависеть как от скорости вращения оси а, так и от натяжения пружины f, уменьшающегося при увеличении силы тяги на упряжном крюке локомотива.

Прибор для измерения мощности на упряжном крюке локомотива, характеризующийся применением сидящих на двух разных осях а и о магнита Ъ и находя1цегося в его поле металлического тела вращения i, из каковых осей одна приводится во вращение от оси ската локомотива, а другая связана с указателем шкалы е и находится под действием присоединенной r -:. ней пружины f, натяжение которой изменяется в зависимости от силы тяги на упряжном крюке локомотива.

Н патенту B. Д. Орлова ¹ 13652

1

1 б

Тип, Гидрогр, Упр. Управа. В.-М. Сии P.Ê.E,À. Ленинград, зданием. Адмиралтейства. „