Приспособление для восстановления давления воздуха в спринклерной сети

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 61а, 18

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для восстановления давления воздуха в спринклерной сети.

К патенту E. А. TeOzwaaa, заявленному э января 1929 года (заяв. свид. Ж 38221).

0 выдаче патента опубликовано 31 нарта 1930 года. Действие патента распространнетсн на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предмет патента.

Известно употребление при спринклерных системах клапанов со стеклянными сферическими пробками, прижимаемыми к краям отверстий в диафрагмах.

В предлагаемом приспособлении для восстановления давления воздуха в спринклерной сети, при понижении его, вызываемом утечкою, в месте.,-примыкания сети к воздушному колпаку, заключающему запас сжатого воздуха, поставлен клапан вышеуказанного устройства.

Чертеж изображает продольный разрез предлагаемого приспособления.

В предлагаемом приспособлении применен клапан, который состоит из диафрагмы 1., отверстие которой прикрывается стеклянной выпуклой пробкой 2. Плотность прикрытия отверстия изменяется вращением регулирующего винта 3.

Клапан сообщает полость воздушного колпака со спринклерной сетью и предназначен для уравниваниядавления в сети, медленно падающего вследствие утечки.

Если, степень пропускаемости клапана уклоняется от величины, необходимой для нормальной работы прибора, то поворотом винта 3 изменяют величину щели, образуемой пробкой 2 и диафрагмой 1, чем достигается регулировка перетекания воздуха из колпака в сеть.

Приспособление для восстановления давления воздуха в спринклерной сети, при понижении его, вызываемом утечкою, характеризующееся тем, что в месте примыкания сети к воздушному колпаку, заключающему запас сжатого воздуха, поставлен известного устройства клапан со стеклянной выпуклой пробкой 2, закрывающей отверстие 1 диафраГмы и прижатой к ней винтом 3, регулирующим перетекание воздуха из колпака, в сеть.

Н патенту Е. А. Тейхмана 13655 Хип. Уидрогр. Упр, Управл. В..М. Сил РККА. Ленинград, здание Гл, Адмиралтейства.