Реал

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 13658

Класс 15а, 7

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ реала.

К патенту ин-ной фирмы нФаберская типография" (Fabersche BuchlrI1ekerei), в г. Магдебурге, Германия, заявленному 7 января 1929 года (ваяв. свид. М 38277).

Приоритет от 6 января 1928 года на основании ст. 6.

Советско-германского соглашения об охране промышленной собственности.

О выдаче патента опубликовано 81 марта 1980 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 81 марта 1980 года.

В предлагаемом реале несколько расположенных друг над другом наборных касс сменно установлены на перемещающихся по рельсам держателях, с целью одцовременного их использования при наборе.

Согласно чертежа, расположенные друг над другом наборные кассы i, i, Р, поддерживаются наклонными держателями f, f, f с ножками h, h, Ч, снабженными роликами для передвигания касс по рельсам И и е, установленным с передней и задней стороны реала. При пользовании реалом наборщик имеет возможность брать шрифт из той или другой кассы, передвигая их относительно друг друга по рельсам и заменяя, в случае надобности, одну кассу другой.

Предм-ет патента.

Реал, характеризующийся тем, - что с целью одновременного использования для набора нескольких касс, на нем укреплено несколько расположенных друг над друrom наклонных держателей f, f, f, служащих для поддерживания наборных касс

i г . и сч и снабженных ножками Ь, Ь и

Ъ с роликами для передвигания их по рельсам d и е, укрепленным на реале.

Н патенту ин-ной фирмы „Фаберская типография"

¹ 13658 Тип. Ридрогр. Упр. Управл. В.-ÇI. Сил РККЬ. Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства.