Центробежный регулятор опережения зажигания магнето

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 46сз )7O>

606

CCCI1

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная гру>г>га № 194.

Л. М. Чайка, В. В. Бельский и A. А. Гаджиев

ЦЕНТРОБЕЖНЫЙ РЕГУЛЯТОР ОПЕРЕЖЕНИЯ

ЗА)КИ ГА Н ИЯ МАГН ETO

Заявлено 14 марта !960 г. за ¹ 658617, 26 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Б>оллетене изобретений» М 5 за 1961 г.

Предмет изобретения

Цент обежный регулятор опереJ> t H11H зажигания магнето с поступательно-радиальным перемещением подпружиненных центробежны:

Известны центробежные регуляторы опережения зажигания магнето как с вращательным перемещением центробежных грузов, так и с поступательным.

Отличительной особенностью предлагаемого центробежного регулятора опережения зажигания магнето с поступательно-радиальным пермещением подпружиненных грузов является то, что, с целью повышениФ чувствительности регулятора, применена центрирующая втулка, на которой жестко закреплена ведомая пластинка и свободно-поворотно посажены корпус и ведущая пластина Прп таком выполнении также упрощается конструкция регулятора. Снижаются вес и габариты конструкции.

На чертеже показан центробс>кный регулятор, выполненный в корпусе, имеющем прямоугольную форму.

Два центробежных груза 1 поступательно перемещаются в прямоугольных направляющих пазах корпуса 2 регулятора. Концы осей 3 центробежных тел скользят по накрестлежащим пазам в ведомой 4 и ведущей 5 пластинах. Ведушая пластина сидит на центрирующей втулке б свободно, а ведомая пластина связана с этой втулкой жест со и вместе с ней поворачивается в корпусе. Поэтому перемещение центробежных грузов вызывает поворот ведомой пластины по отношению и ведущеи. Центр

Центробежные грузы подпр .жпнены цилиндрическими пружинами 7. и иво ным

Ведущая пластина имеет захваты 8 для сочленения с при, д валом, а центрирующая втулка жестко закреплена на валу магнето.

Pjo fQQQQQ грузов, движущихся q,ïðôìîóãîëbíûõ направляющих пазах корпуса и снабженных цапфами, взаимодействующими с накрестлежащими наклонными прорезями ведуЖК.и ведомой пластин, соответственно свя1 занных с приводным валом и валом магнето, отличающийся тем. что, с целью повышения чувствительности регулятора, применена центрирующая втулка, на которой жестко закреплена ведомая пластина и свободно-поворотно посажены корпус и ведущая пластина.

Редактор М. П. Золотарев Техред А. А. Камышникова Корректор И; II. Бронштейн

Объем 0,17 усл. и. л.

Цена 3 кон, открытий

Формат бум. 70)(108 /ie

Тираж 800

IJBTH при Комитете по делам изобретений и при Совете Министров СССР

Москва Центр, М. Черкасский пер., д.

Подп. к печ. 1.IV-61 г

3 ак. 3430

2/б.

ТиПография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.