Устройство для отделки мебели в щитах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 136649

Класс 75с, 22:-1

®

ollMcAHvIE изовеатйяию

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Лодписная группа № 256

И. Х. Меркин, А. М. Кингов, А. Е. Кац, А. И. Рыжов и Ю, П. Бондарев

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОТДЕЛКИ МЕБЕЛИ В ЩИТАХ

Заявлено 19 шоля 1960 г. за № 674629/29 в Комитст по делам изобретеиий и открытий при Совете Мпипстров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 5 за 1961 г.

Основное авт. св. № 106461 от 10 августа 1956 г. ца имя Л. F Каца, Б. М. Буглая, H. Х..Черкииа, Л. М. Фельлгитейна, Л. 11. Рыгкова и М. Б, Ручкина

Изобретение относится к устройствам для отделки мебели в щитах с использованием пульсирующих транспортеров для удаления щитов и их перемещения к участкам обработки.

В известном подобного -типа устройстве, защищенным авт. св. .№ 106461, применены агрегаты для нанесения лакокрасочных составов, втирания и удаления излишков грунта, шлифования мебельных щитов после нанесения различных отделочных покрытий, протирки и удаления пыли и грязи со щитов, а также-их сушки.

Настоящее изобретение является развитием авт. св. ¹ 106461-и позволяет автоматизировать процесс нанесения и втира ния порозанолнителя. С этой целью в устройство по авт. св. ¹ 106461 вводится агрег II для непрерывной обработки щитов, состоящий из распылительн814 кабины, снабженной пистолетами-распылителями для нанесения вудных клеевых растворов на обрабатываемый щит, вальцов для нанесения грунта, головки для нанесения порозаполнителя, щеток для разравнивания и втирочных барабана и дисков, На фиг. 1 изображен предлагаемый агрегат для нанесения и втирания порозаполнителя, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид сверху.

Агрегат устанавливается между укладочным столом-рольгангом и вертикальной сушильной камерой. Он производит обработку щитов последжазельно. - Передвигающийся по рольгангам 1 щит 2 проходит распьтзтизельную кабину 8 для нанесения водных клеевых раетворов, вальцы 4, головку 5 для нанесения порозаполнителя, щетки 6, втирочнйи барабан 7, диски 8 и систему шпателей 9. Установленные в распылительной кабине 8 пистолеты-распылители 10 покрывлот щит 2

:водным клеевым раствором.,-Вальцы 4 наносят на щит 2 грунт, -IIoeTyлающий из -ванны 11:через систему питающих вальцов 12. Головка 5 подает порозаполнитель псд щетки 6, разравнивающих его по поверх-.ности щитов 2. № 136649

Втирание грунта и порозаполнителя осуществляют втирочный барабан 7, диски 8 и шпгтели 9. Последние предназначены для втирания и удаления излишков грунта и порозаполнителя как на верхней стороне, так и по кромкам щита 2.

П р е д,м е т и з о б р е т е н и я

Фиг. 2

Техред Т. П. Курилко

Корректор И. П, Бронштейн

Редактор О. К. Фоминых

Формат бум. 70 i108 /i6

Тираж 500

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер„д. 2/6

Объем 0,18 изд. л

Цена 4 когг.

Подп. к печ. ЗОХ б! г

Зак. 4527 типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

Устройство для отделки мебели в щитах по авт. св. № 106461, о.тличающееся тем, что для автоматизации процесса нанесения и вгирания порозаполнителя, в нем применен агрегат с непрерывной обработкой щитов, состоящий из распылительной кабины, снабженной пистоле тами-распылителями для нанесения водных клеевых растворов на обрабатываемый щит, вальцов для нанесения грунта, головки для нанесения порозаполнителя, щеток для его разравнивания и втирочных барабана и дисков.