Устройство для завертывания рулонов мягкой кровли в упаковочную бумагу и наклейки на них этикеток

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс Я1а, 1g

81К 4,% 13666 2 ссср ц и)// ф

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

H АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная грг1ппа Л3 2б9

А. В Плотников и X. П. Транин

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАВЕРТЫВАНИЯ РУЛОНОВ МЯГКОЙ КРОВЛИ

В УПАКОВОЧНУЮ БУМАГУ И НАКЛЕЙКИ НА НИХ ЭТИКЕТОК

Заявлено 9 июня 1960 г. за М 669548/29 в Комитет по полам изобретений и открытий при Совете Министров C(CP

Опубликова о в «Бюллетене изобретений» X 5;sa 1961 г.

В известных устройствах для завертывания рулонов мягкой кровли в упаковочную бумагу и наклейки на них этикеток, снабженных наклонным транспортером, ножом и столом с этикетками, упаковка и наклейка этикеток производятся вручную.

В предлагаемом устройстве все операции по упаковке механизированы Сущность изобретения заключается в том, что вслед за ножом установлены вращающиеся в одну сторону валики, один из которых выполнен подвижным в горизонтальной плоскости и его возвратно-поступательное движение синхронизировано с работой ножа. Синхронизация.осуществлена посредством ползунов, зубчатых реек и шестерен. г1а чертеже схематически изображено новое устройство.

Рулоны 1 мягкой кровли по рольгангу 2 и наклонному лотку 8 перека|ываются на оберточный стол 4 и ложатся на два вращающиеся в одну сторону валика 5 и б. Одновременно с этим упаковочная бумага 7 с бобины 8 через питающие валики 9 подается под рулон 1. Бумага 7, смазанная горячим битумом, попадающим на нее из подогреваемого бака 10, прилипаег к рулону 1 и в процессе вращения последнего обертывает его.

Отрсзание листа упаковочной бумаги 7 от бобины 8 автоматически производиг нож 11, эксцентриковый привод 11а которого кинематически связан с мсxpíèçìoì горизонтального перемещения валика 5 и приводом валика б. г1ож 11 и механизм горизонтального перемещения валика 5 приводятся в действие после того, как рулон 1 под воздействием валика 6 совершит заданное число оборотов. В момент, когда нож 11 отрезает очередной лист бумаги, а валик 5 перемещается в сторону лотка 8, рулон 1 .падает на наклонный стол 12 и, скатываясь по нему, наклеивает на стык упаковки предварительно смазанную горячим битумом из подогреваемого бака И этикетку, захватывая последнюю из стопы, помещенной в углублении 14 стола 12. Рулон 1 с наклеенной этикеткой по ленточному транспортеру 15 удаляется из. цеха

Предмет изобретения ф е ве ф 1 1

Устроиство для завертывания рулонов мягкой кровли в упаковочную бумагу и нажейки Йа нй этикеток с применением наклонного транспортера для подачи рулонов на обработку, ножа для разрезания упаковочной бумаги на JIHcTbI и стола для наклейки этикеток, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что для завертывания рулонов в упаковочную бумагу и опускания их на стол наклейки этикеток вслед за ножом установлены вращающиеся

5 одну сторону валики, один из которых выполнен подвижным в горизонтальной плоскости и его возвратно-поступательное движение синхронизировано с работой ножа при помощи ползунов, реек и шестерен.

1 с:акто1) 0: Д. Ус

Бодп. к пе4. 8.1V-61

Зак. 3073

Тсх1ед А. А. Кудряаицкая

Корректор О. Филиппова

Формат бум. 70 X 108 /i> 1 ираж 650

ЦБТИ при Комитете по делам иаобретенпй и открытий при Совете Министров СССР. Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/G.

Объем 0,17 усл. и. я

Цена 3 коп.

Тннография,ЦБТИ Комитета по де.там изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14,