Машина для очистки шпуль от остатков пряжи

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,% !36680

Ю Я:СВ Щ

° АТЕ r.

ФМ>ФФ HECT А Ф

М Ь4 }Ц ТТ ° q

Класс 86а, 3

cccã

ОПИСАНИЕ ИЗОБРКТКНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа ЛВ 287

В. А, Новак и В. Н. Шутилин

МАШИНА ДЛЯ ОЧИСТКИ ШПУЛЪ ОТ ОСТАТКОВ ПРЯЖИ

За>>н.чеll» !9 августа 1960 г. за МФ 676969/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бк>лг>от< не изо»ретенпй»,ХФ 6 за 196I г

Известны машины для очистки шпуль от остатков пряжи, включающие неподвижные направляющие для содержащих эти остатки шпуль, бесконечный ленточный транспортер с захватами, толкающими шпулю вдоль направляющих, расположенный под транспортером приемный бункер с сеткой, в стенку которого вмонтирован вентилятор, и вставленную в бункер аэродинамическую трубу. В описываемой машине, с целью более надежной работы и повышения производительности труда, верхняя часть аэродинамической трубы выполнена в виде воронки, снабжснной винтовыми ребрами, создающими вокруг шпули вращающийся воздушный поток.

Hd фиг 1 изображена схема описываемой мап>ины, на фиг. 2 — ее поперечный разрез.

Машина включает пару неподвижных направляк>щих 1, в щель между которыми вставляют для очистки от остатков пряжи шпули 2. Над параллельныMè:íаправля1ощимп установлен бесконечный непрерывно движущийся транспортер 3, снабженный захватамп 4, передвига>о>ними шпулю 2 вдоль napa!лельнь>х направляющих l.

Г1од транспортером 3 расположен оункер 5, разделенный сеткой 6

IIa два неравных отсека, малый из которы; соединен с вмонтированным в стенку бункера вентилятором 7, получающим вращение от электродвигателя 8, а больший снабжен поворачивающимся на оси 9 откидным дном 10, автоматически открывающимся по команде фотодатчика 11, контролирующего уровень заполнения бункера 5. В бункер 5 вставлена аэродинамическая труба 12; верхняя часть ее выполнена в виде воронки 18, снабженной с внутренней стороны расположенными винтообразно ребрами 14, которые при работе вентилятора 7 способствуют созданию воздушного вихревого потока, направленного вокруг шпулн 2, зашедшей в воронку 18 через прорезанную в ней щель 15. № 136680 -!а уровне конщ шпули 2 внутри воронки 13 установлена пара вращающихся рез!1нЯЬЬ валиков 1б, назначение которых состоит в том, чтобы гаранацреветь об@у@тельный съем нитей со шпули даже в тех случаях, когда они задерживаются на шпуле, например, из-за образовавшегося на ЙМ1ау6МГца., Э-э 6

4.. Предмет изобретен и я

Машина для очистки шпуль от остатков пряжи с применением воздушного потока, состоящая из бункера с сеткой, аэродинамическои трубы, вмонтированной в бункер, вентилятора и направляющих для перемещения шпуль с остатками пряжи, отличающаяся тем, что, с целью более надежной работы и повышения производительности труда, верхняя часть аэродинамической трубы выполнена в виде воронки, снабженной винтовыми ребрами, создающими вокруг шпули вращающийся воздушный поток.

Редактор В. В. Хазова

Техред А. Л. Сосина

Кор1п ктор И. Г1. Бронштейн

Обьсм 0,!7 уел. п. л.! Гс II3 3 l«>II.

Г1одп. к пен. 25.IV-61

Зак. 8993

Формат бум. 70р,108 /,6

Тира>к 650

11БТИ при Комитете по делам изооретений и открьпий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер. д. 2!6.

Гппографии ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР, Москва. Г!етровка, 14.