Устройство для изготовления выводов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Жо 13680Ч

Класс 2) с, 55ot

87а, 22 сс(:. р с|.стги- с(Т ° - .л t t н Ь с. i.. ° t a it

Бй ЬЛi-И t

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Пос)писная грс)пна Л 91

А, Н, Васильев, А. А. Клищ и Г. А. Власов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ВЫВОДОВ навалено 6 авг е1а Iс!60 г. аа, м 675733 2С! и Ком гсег но;сеааси иас1оретс нин и открытии нрн (совете Чиссистров (.(.(.Р

Оссуоаиковано в «Г кксастсне нас1оретении . X 6 аа !!)6! г.

Предмет изобретения

Устройство для изготовления выводов, например, для гснераторных ламп, содержащее рихтовочный и разрезающий механизмы и электропривод, о т л и ч а ю щ е с с я тем, что, с целью автоматизации процесса, в «ем применен диск с катушками и отверстием для протаскивания проволок и скручивания их в тросик при вращении диска.

Изготовление выводов, например, для генераторных ламп, производится обычно вручную, что обуславливает низкую производител.ность труда на этом участкс.

Предлагаемое устройство позволяет механизировать ручныс работы по свиванию отдельных проволочек в тросик и одновременно обеспечить равномерное скручивание тросика. Автоматизация процесса изготовления выводов, например, гснераторных ламп, достигается тем, что в устройстве применен диск с катушками и отверстием для протаскивания проволок и скручивания их в тросик при вращении диска.

На чертеже изображена кинсматичсская схема описываемого у Tройства.

Устройство содержит рихтовочный и разрсзающий чс ха!низа!! всстных в промышленности типов и диск 1, на котором расположены катушки 2, свободно вращающиеся на своик осях, закрепленных на диске 1. При вращении диска 1 проволоки 8 протаскива!отся через свтверстие 4 в его центральной части и скручпваются в тросик 5. Степень скручивания проволоки определяется величиной поджатия шкивов 6, 7, между которыми протаскивается свитый тросик. При дальнейшсм дви tK(ll%1H TpocIlK рихтер eTcst t d