Подхват, преимущественно для перегрузки бумажных поддонов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 136870

Класс 35b, 60а

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа Л 1а4

В. Н. Голубов и Ф. И. Фрайман

ПОДХВАТ, ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ДЛЯ ПЕРЕГРУЗКИ

БУМАЖНЬ!Х ПОДДОНОВ

Заявлено 15 августа 1960 г. за М 676535/27 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» Хе 6 за 1951 г.

Известны подхваты, состоящие из траверсы с петлей для навешивания на крюк кра на и стоек с подхватными лапами. Недостаток известных подхватов состоит в том, что в них не оое печивается изменение расстояния между подхватными лапами. Описываемый подхват свободен от указанно"o недостатка и отличается тем, что стойки с подхватными лапами шарнирно монтированы на траверсе.

На чертеже изображен общий вид подхвата.

Подхват состоит из двух стоек 1 и 2, которые шарнирно связаны с с верхней траверсой 8 подхватными лапами 4. Стойки соединены между собой с помощью шарнирно-рычажного механизма, образованного тягой и коленчатым рычагом .5, снабженным рукояткой с защелкой, взаимодействующей с укрепленным на стойке сектором 6.

Для обеспечения равновесного положения подхвата в порожнем состоянии, его подвесная петля 7, при помощи которой подхват крепится к крюку крана, перемещается по наклонным направляющим траверсы 3.

В стойках 1 и 2 размещены пружины 8, гибкими тягами связанные с петлей 7. При отсутствии груза под действием пружин 8 петля перемещается по направлению к стойке.

Предмет изобретения

Подхват преимущественно для перегрузки бумажных поддонов, состоящий из траверсы с петлей для навешивания на крюк крана и стоек с подхватными лапами, о тл ич ающи йся тем, что, с целью обеспечения изменения расстояния между подхватнымп лапами, стойки с подхватными лапами шарнирно монтированы на траверсе, а для предотвращения их самопроизвольного поворота, на одной из стоек шарнирно укреплена тяга, связанная с рычагом, монтированным на второй стойке и снабженным фиксатором.