Станок для клеймения круглых плашек

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 42b, 26вз № 136896

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Оодписна» ердппа М 164

Г. А. Глебов, А. А. Волков и Б. К. Мишкинес

СТАНОК ДЛЯ КЛЕЙМЕНИЯ КРУГЛЫХ ПЛАШЕК

Завалено 25 гилля 1960 г. за ¹ 674638 25 в Комитет по делам изобретений и тирытий при Совете Министров ССС!з

Опувлииовано в сБюллетене изобретений» ¹ 6 за 1961 г.

Известны станки для клеймения круглых плашек. оборудованные поворотными четырехпозиционными столами, мальтийскими системами, загрузочными вибробункерами и магнитными фиксаторами. Однако применяемые в этих станках фиксирующие устройства неудобны в эксплуатации.

Отличительной особенностью описываемого станка является применение в нем магнитных фиксаторов, выполненных в виде сердечников, разделснных па отдельные участки антимагнитными пластинами, препятствующими замыканию магнитного силового потока.

Зто улучшает и упрощает конструкцию крепления плашек на позиции клеймения.

На фиг. 1 изображена кинематическая схема клеймильного станка, вид сбоку; на фиг. 2 — станок, вид в плане.

Из вибробункера 1 плашки 2 поступают в накопитель 8. Поршень

4 пневмоцилиндра 5 перемещает в направлении к поворотному сменному столу 6 толкатель 7, который своим торцовым выступом 8 заваливает плашку. 2 в горизонтальное положение и уступом 9 досылает ее в гнездо

10 стола б.

Приводится станок от электродвигателя 11, который через ременную 12 и червячную 18 передачи передает движение посредством конической шестеренчатой пары 14 на мальтийскую систему 15 и говоротный стол б, а через коленчатый вал 16 — на ползун 17 с клеймами.

Подача воздуха в пневмоцилиндр 5 осуществляется золотником (па чертеже не показан), переключаемым кулачком 18, установленным на хвос1овике коленчатого вала.

Механизмом ориентации круглых плашек 2 во время работы станка является электромагнитный фиксатор. Он состоит из сердечника 19 и трех катушек 20, соединенных таким образом, чтобы они имели разноименные полюсы, обеспечивающие магнитный силовой поток по сменно