Регистратор для бумаг
Иллюстрации
Показать всеРеферат
B. атос.озимая
Па1ЕЯГЧО- f . .:.,. .,G89L8 Л иотека МБА
Класс lie, 15
М l3690
ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ
ОПИСАНИЕ регистратора для бумаг.
К патенту П. Ф. Еамашевича, заявленному 19 января
1929 года (ваяв. свид. ¹ 39165).
О выдаче патента опубликовано 81 нарта 1980 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 81 нарта 1980 года.
Соединение шнура, продетого через отверстия в корешке папки предлагаемого регистратора для бумаг, имеется в виду осуществить при. посредстве пластинок с навинтованными концами, при чем для сжимания нанизанной на шнур бумаги предназначена планка с закрепительными болтами.
На чертеже фиг. 1 изображает общий вид регистратора для бумаг; фиг. 2 — пластинку, и фиг. 3 †закрепительн планку.
Регистратор состоит из шнура, к концам которого прикреплены пластинки:1 и 2 с навинтованными концами. На шнур одета планка 3, имеющая отверстия для пропускания шнура б и зажимные болты 4.
После того, как на раскрытый регистратор нанизано необходимое количество бумаг, регистратор закрывается свинчиванием пластинок 1 и 2. Затем бумага, планкой 3, сжимается и последняя укрепляется болтами 4. Снятие какого-либо листа из середины регистратора производится так же, как и в обыкновенных регистраторах.
Предмет патента.
Регистратор для бумаг, характеризуюшийся тем, что он состоит из шнура, продеваемого через отверстия в корешке папки и оканчивающегося пластинками 1 и 2, соединенными навинтованными концами друг с другом, и надетой на шнуре планки 3 с закрепительными болтами 4 для сжимания нанизанных на птнур бумаг.
Н патенту П. Ф. Нанашевича й- 1369G ч
7sn. Гидрогр. Уар. Управл. В,-М, Сил РККА. Ленинград здание Гл. Адккралтейсгва.