Индуктивный уровнемер жидкости

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Юв 136921

Класс 42е, 31ов

СССР

П АТОН Т1191)

Б11 ЬЛ11;) т Г:.:

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н ABTOPCSOMW СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа Л" 1б7

В. Ф. Толкачев

ИНДУКТИВНЫЙ УРОВНЕМЕР ЖИДКОСТИ

Заявлено 30 июля 1960 r. за ¹ 675120/26 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 6 за 1961 г.

Известные индуктивные уровнемеры жидкости не позволяют непосредственно подключать сельсин-датчик к индуктивному преобразователю.

Предлагаемый индуктивный уровнемер жидкости свободен от этого недостатка. Для обеспечения возможности непосредственного подключения сельсин-датчика к индуктивному преобразователю его вторичная обмотка секционирована и включена так, что сигналы, снимаемые с нее при перемещениях поплавка, изменяются по тому же закону, как и сигналы на выходе сельсин-датчика.

На чертеже схематически изображен описываемый прибор.

Индуктивный уровнемер содержит металлический поплавок 1, охватывающий немагнитную водомерную трубку 2 с ферромагнитным сердечником 8, на котором размещены первичная обмотка и секционированная вторичная обмотка 4 индуктивного преобразователя. Вторичная обмотка 4 секционирована и включена так, что сигналы, снимаемые с нее при линейном перемещении поплавка 1, служащего короткозамкнутым витком, изменяются по тому же закону, что и сигналы HB выходе сельсин-датчика.

Предмет изобретения

Индуктивный уровнемер жидкости с металлическим поплавком, охватывающим немагнитную водомерную трубку с ферромагнитным сердечником, на котором размещены обмотки индуктивного преобразователя, отличающийся тем, что, с целью непосредственного подключения сельсин-датчика к индуктивному преобразователю, его вторичная обмотка секционирована и включена так, что сигналы, снимаемые с нее при перемещениях поплавка, изменяются по тому же закону, как и сигналы на выходе сельсин-датчика.