Способ магнитной записи амплитуд импульсных сигналов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 136926

Класс ф2, 10oi

У

l ! и, /

ОПИСАНИК ИЗОБРЯтКНИЯ--К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа Л3 169

В. В. Князевский

СПОСОБ МАГНИТНОЙ ЗАПИСИ АМПЛИТУД

ИМПУЛЬСНЫХ СИГНАЛОВ

Заявлено !1 августа !Ч60 г. за ЛЪ 6763!3/26 в Кок1итет llo пела.и иаобретеии1! и открытий при < овете Чикиетров СССР

Опубликовано в «Бк>ллетеие изобретеиий» ЛЪ 6 аа !Я6! г.

Предлагаемый способ магнитной записи амплитуд пмпульспыi сигналов является новым и состоит в том, что координата магнитного отпечатка на носителе определяется амплитудой входного сигнала, Способ позволяет совместить процесс записи с процессом статистической обработки входных сигналов по признаку их амплитуды, что знa÷èòåaüío сокращает процесс обработки информации, доводя его до времени, необходимого для записи процесса.

По предлагаеi !о!i!у crrocooi барабан, на >соТорои разх!ещен магннтоноситель, многократно перемещается относительно записыва!ощей головки Вращение барабана синхронизировано с пилообразным напряжением, а начало каждого оборота — синхронизировано с поступлением входного импульса. Конец оборота наступает не ранее прекращения действия этого импульса. Амплитуда каждого входного импульса сравнивается с пилообразным напряжением и в момент совпадения их амплитуд в записывающую головку подается кратковременный единичный импульс, Таким образом, положение магнитного отпечатка на носителе определяется амплитудой входного импульса. Если несколько входных импульсов имеют одинаковую амплитуду, то соответствующие нм единичные импульсы накладываются друг на друга на магнптоноснтеле.

В результате намагниченность каждого участка магнитоносителя оудет определяться числом входных импульсов, имеющих амплитуду, соответствующую координате данного участка.

Предмет изобретения

Способ магнитной записи амплитуд импульсных сигналов, отл ича ющийся тем, что, с целью совмещения. процесса записи с процессом статистической обработки сигналов по признаку их амплитуды, движение носителя синхронизирук1т с пилообразным напряжением, с ко