Автомат, например к пресс-подборщикам

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 45е, 2(136976

СССР

Ь(.1.Ы11 ),5..:" (Р ЛТЕ11 ТИОТ еХИ11 ЧЕСКАЯ

ЬНЬ.11110ТГ А

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ гг одггггсная гругггга М 188

Г. Я. КЗгов

АВТОМАТ, НАПРИМЕР, К ПРЕСС-ПОДБОРЩИКАМ

Заявлено 26 февраля 1960 г. за ¹ 656238, 30 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в с<Б(оллетене изобретений» ¹ G за 1061 г.

Известны автоматы для вязки т(оков сена и соломь(проволокой с применением датчика в виде зуочатого мерительного колеса для протягивания вязальной проволоки при помощи подающих пгл, узловя3ателя с зажимами и механизма для обрезки проволоки Однако недостатком тяких явтоъ!ятов яВляется стожность констр3 кц1(i»» недостаточна!!

НЯДЕЖНОСТЬ В ЭКСПЛУЯТЯЦИП IPH СОСДИНЕНИИ КОНЦОВ ВЯЗЯЛЬНОЙ ПРОВОЛОКИ узлом.

КрОме TOHО, I!pH Об!3езке (33(32.TI»HO!(проволок(! HC иск.l(оче(3Я 130»можность двойной резки конца ее и попадание обрезков в сено.

УказянньIе недостатки l стрянены l п(эедло кенного автомата д. (я (3я3ки тюков сена и =олсз(ы проволокой.

На фиг. показана схема автомата (вид сбоку); на фиг. 2 — то же, вид спереди; на фиг. 3 — схема автомата с вязальным механизмом н механизмами зажима и резки.

Автомат включается в действие при помощи зубчатого мерительного колеса 1, которое вращается при взаимодействии с верхним слоем сена, продвигающегося В прессовальной камере. При полнсм обороте мерительного колеса его рычаг 2 нажимает на конец телескопического рычага о, при незначительном продвижении которого включается фрикционная муфта 4 автомата. При включечии муфты от передаточного механизма поршня пресса приходят во вращение конические шестерни 5 привода автомата и его кривошипный вал 6.

От кривошипного вала через систему шестеренчатых передач приводятся во вращение парные валики с крючками 7, узловязателя и механизмы 8 зажима и обрезки вязальной проволоки. а также спаренчые иглы 9 и крючки 10 сброса проволоки. При вращении крючков с коническими концами узловязателя происходит соединение концов параллельных вязальных проволок скручиванием. В это время каждая проволока удерживается на уровне крючка зажимом 11, а ее конец закрепляется в механизме зажима. При переходе зажима с ножом 12 из одного полоПодп. к печ, 10/Ч вЂ” 61 г. Формат бум. 70 Q 108 /

Зак. 1246/4 Тираж 500

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Объем 0,34 усл. п. л.

Цена 5 коп.

Типография, пр. Сапунова, 2, Редактор М. И. Бородина Техред А. А. Камышникова Корректор Л. Чекунова