Приспособление к загрузочному транспортеру для распределения измельченной массы в загружаемом кузове

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс фДеЩ

М 136978 ссср

БС! СЬ ОЗ!!Ай с) ПЛТЕитг!О- 1,1

"ТЛИ!! .;:;; gg "

ЬИ ЬЛЫЭ Т!. .".А

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа Лг0 188

А. П. Орехов

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ЗАГРУЗОЧНОМУ ТРАНСПОРТЕРУ

ДЛЯ РАС ПРЕДЕЛ ЕН ИЯ ИЗМЕЛ ЪЧ ЕН НОЙ МАССЫ

В ЗАГРУ)КАЕМОМ КУЗОВЕ

Заявлено !6 августа !960 г. за № 676799/27 в Комитет но делам изобретений и открытий при Совете Л!инистров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 6 а 196! г.

Известны приспособления для обеспечения равномерного распределения массы, подаваемой загрузочным транспортером в кузов транспортного средства, выполненные в виде подвижного распределителя, расположенного у выходной части загрузочного транспортера. Однако эти приспособления не обеспечивают достаточного разравнивания измельченной массы в загружаемых кузовах.

Отличительной особенностью описываемого приспособления является применение в нем распределителя, состоящего из поворотного патрубка с шарнирно укрепленным козырьком, которые автоматически посредством тросовой проводки совершают взаимно-перпендикулярные колебания. Это повышает равномерность распределения измельченной массы.

На чертеже схематически изображено загрузочное приспособление в двух проекциях.

На транспортирующем органе 1 уборочной машины 2 устанавливают распределитель, состоящий из смонтированного на осях 3 поворогного патрубка 4 и шарнирно укрепленного на нем козырька 5. Подпружиненный патрубок 4, распределяющий массу в продольном направлении кузова б, управляется автоматически через трос 7, соеднченный с приводным кривошипным механизмом 8, который установлен на тракторе 9. Распределение измельченной массы в поперечном направлении осуществляется козырьком 5, взаимодействующим через трос 10 с кривошипным механизмом 11, приводом которого является рабочий орган трактора 9.

Сочетание взаимно-перпендикулярных колебательных движений патрубка 4 и козырька 5 автоматически распределяет размельченную массу в кузове б транспортной машины 12.