Станок-автомат для одностороннего расклепывания заклепок сердечников полюсов электрических машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 13/000

Класс 49с, 30»

873, 22

СССР

ОПИОАНКЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ ; .

)

1 . (I !

Подписная группа Л" 212

В. Л. Пинский

СТАНОК-АВТОМАТ ДЛЯ ОДНОСТОРОННЕГО РАС КЛ Е П Ъ | ВА Н ИЯ

ЗАКЛЕПОК СЕРДЕЧНИКОВ ПОЛЮСОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ

МАШИН

Заявлено 21 мгя 1960 г. за М 667391/25 в Комитет по делгм изобретений и открытий гри Совете Л!иииетров СССР

Опубликовано в «Б(оллетене изобретений» ¹ 6 за 1961 г.

Известные станки-автоматы для одностороннего расклепывания заклепок сердечников полlОсОВ электри !еских машин, снаоукснные б1 нкеерами для непрерывной подачи изделий в грерывисто Вращающиеся барабаны, направляющие и фиксирующие их к инструменту, очень громоздки, т3к как для каждого размера изделиЙ применяются Отдельные барабаны или узлы подачи.

Отличительной особенностью описываемого станка-автомата яьляется Выполнение барабана В Виде свооодно посаженных Н3 ГОризонтальный вал набора дисков с регулируемыми зазорами, что позволяет совместить в одном узле подачу различных по размеру изделий к инструменту и фиксацию их.

На чертеже показан станок-автомат при снятом барабане в двух проекциях.

Станок-автомат состоит из двухсекционного бункера 1 с механизмом ворошителя 2, барабана 3, механизма зажима 4, механизма фиксации 5, механизма отключения барабана 6 от привода 7 и мехаьи(зма раздачи 8.

Заклепки загружаются в бункер, настройка подающей |цели которого осуществляется посредством подвижной боковой стенки 9, имеюшейся на каждой секции.

Вращающийся и захватывающий заклепку из бункера барабан выполнен в виде свободно посаженных на вал 10 набора дисков 11, ооразующих зазоры под соответствующие размеры заклепок. Диски зажимаются на барабане гайкой 12. При вращении барабан перемещает заклепку под механизм зажима, В момент зажима заклепки барабан останавливается при помощи механизма фиксации и.отключается оТ приВОда. Зажатая заклепка pacl<лепыВается х!еханизмом раздачи. 3(iñцентриковый вал 13 механизма ворошителя вращается независимо 1Т вращения барабана.

1 (абжены гидравл(гческими при(юдами.

ОГ(нсанИЫ И CT3((OK-1111ТОМ IIÒ ЧО/!СЕТ 1(31(ÒII машиностроительных заводах. пр:(менеиие иа электроПредмет изобретения

Техред А. M. Токер Корректор P. В. Ямова

Редактор Л. К. Лейкина

Поди. к печ. 3/V1 — 61 г. Формат бум. 70+108 /нв.

Зак. 1557/12. Тираж 1300.

U5TH при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва. UcHTp, N. Черкасский пег.. д 2j6

Объем 0,18 изд. л.

Бена 4 коп.

Типографии, пр. Саптиова, 2.

Станок-автомат p trsl одностороннего раск,(е((ыв;(и ив " 1(;..(спок ci .рдечников полюсов электрических ((аш ш, с бунксром для непрерывной (1oza (H изделий и г(рерывисто враща(ощийся бар;(баи, ((апра((ляioliif(i(f(x к и1(струменту, с гидравлическими пр:(водами механизмов расклепыв"ния, 3?жима и фиксации, а такзке с ((pl(fill((or(I(oil х((э oi(д.зя периоди (сского отключения вращения барабана, отл и ч а loll и Й с я тем, iòо, с целью совмещения в одном узле подачи padличных по размеру издел lii к инструменту и фиксации их, барабан выполнен в виде свободно посаженных на горизонтальный вал набора дисков с регулируемыми зазорами.