Устройство для перемешивания бумажной массы в ванне круглосеточной картоноделательной машины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 55d, 23 № 137008 сс с v

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АЬТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа № 283

Ж. В. Шемет.УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРЕМЕШИВАНИЯ БУМАЖНОЙ МАССЫ

В ВАННЕ КРУГЛОСЕТОЧНОЙ КАРТОНОДЕЛАТЕЛЬНОЙ

МАШИНЫ

Заявлено 4 августа 1960 г. за № 675548/29 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 6 за 1961 г.

Устройство для перемешивания бумажной массы в ванне круглосеточной картоноделательной машины, выполненное в виде лопастных вращающихся мешалок, устанавливаемых у днища ванны или в виде рециркуляционных систем, специальных направляющих потока массы, укрепленных на стенке ванны, или же с помощью перегородки, помещенной между стенкой ванны и отливным цилиндром, известно.

Предложено устройство, выполненное в виде перфорированных пластин или ободов, обтянутых сеткой, закрепленных на раме, совершающей колебательные движения вдоль сеточного цилиндра в зоне формирования элементарного слоя картона.

Предлагаемое устройство является простым по конструкции, обеспечивает надежность перемешивания массы и более равномерно распределяет волокно в элементарном слое картона.

На фиг. 1 схематически изображено устройство для перемешивания бумажной массы, вид сбоку; фиг. 2 — то же, вид сверху.

Устройство состоит из перфорированных металлических пластин или металлических ободов 1, обтянутых металлической сеткой и закрепленных на раме 2. Рама подвешивается вдоль сеточного цилиндра 8, в зоне формования элементарного слоя картона на направляющих 4, укрепленных на ванне 5 сеточного цилиндра картоноделательной машины.

Рама и закрепленные на ней пластины или ободы приводятся в колебательное движение от электромагнитного вибратора или от эксцентрикового электропривода.

Пластины имеют размеры, позволяющие приводить в движение суспензию на участке 0,2 — 0,4 длины дуги погружения сеточного цилиндра в массу б. Источник вибрации (привод) дает возможность регулировать частоту в пределах 3 — 40 колебаний в секунду и амплитуду в пределах № 137008

Предмет изобретения

Устройство для перемешивания бумажной массы в ванне круглосеточной картоноделательной машины, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что оно выполнено в виде перфорированных пластин или ободов, обтянутых сеткой, закрепленных на раме, совершающей колебательные движения вдоль сеточного цилиндра в зоне элементарного слоя картона. ору

Редактор А. И Дышельман Текред A. М. Токер

Формат бум. 70+108 /,б

Тираж 550

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, г1етровка, 14.

Корректор С. Цверина

11одп. к печ. VII-61 г

Зак. 6382

Объем О,!8 изд. л.

Цена 4 ко

2 — 12 мм. Частота и амплитуда колебаний подлежит настройке в зависимости от свойств волокнистой суспензии, ее композиции, жирности, концентрации, скорости машины и динамических свойств конструкции вибрационного элемента.