Приспособление для автоматического выпуска воздуха из камер пресс-конвейера

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

р- ((. Ф А

Класс 7)с, 6Д № 137032

СССР СЕСс1БЗ!1ЛМ

;-, r БАтИТт10T " 1111,;-.(. l 4

Ь111 1110тг 3, ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Иодписная группа Лг0 252

Л. Е. Зильберман

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОГО ВЫПУСКА

ВОЗДУХА ИЗ КАМЕР ПРЕСС-КОНВЕЙЕРА

Заявлено 21 марта 1960 r. за Rе 660164/28 в Комитет по делам изобретений н открытий при.Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» N 6 3а 1961 г.

Известны приспособления. для автоматического выпуска воздуха из камер пресс-конвейера.

Описываемое приспособление обеспечивает более полное удаление воздуха из камер, что облегчает труд рабочих.

Достигается это тем, что приспособление выполнено в виде монтированного под верхней ветвью пресс-конвейера бесконечного транспортера, к звеньям цепи которого прикреплены площадки, имеющие пазы с ловителями, взаимодействующие с ниппелями прессоточек, и перемещаемого по направляющим, один конец которых подпружинен.

На чертеже изображена схема описываемого устройства.

Устройство состоит из соединенной поперечинами прямоугольной станины 1, между боковыми стенками которых установлены два жестко связанных между собою замкнутых контура, служащих направляющими 2 для движущейся по ним бесконечной цепи 8 с роликами и втулками 4, К направляющим 2 в местах концевых их закруглений прикреплены щеки 5 и 6, в отверстия которых вставлены скрепляющие их шпильки 7 с навернутыми на них гайками 8.

На втулках 4 цепи 8 бесконечного транспортера на расстоянии, равном шагу между прессоточками 9, установлены площадки 10, снабженные ловителями 11, которые закреплены на площадке посредством прижимов 12 с отверстиями и винтов 18.

Поверхность площадки 10 имеет сквозные отверстия и пазы, выполненные в продольном и поперечном направлениях и служащие для отвода воздуха, выпускаемого из камеры.

В щеках 5 установлена втулка 14, свободно надетая на ось 15.

К левой стороне направляющих 2 прикреплены отростки 16, сквозь отверстия которых проходят направляющие штыри 17, снабженные ограЛЪ 137032 ничительными гайками 18 и пружинками 19, стремящимися повернуть направляющие 2 вокруг оси 15.

Описываемое приспособление устанавливается под верхней ветвью пресс-конвейера 20 так, чтобы середина площадки 10 совпала с линией движения ниппелей 21 прессоточки 9, а ее высота на стороне поворога направляющих 2 вокруг оси 15 находилась на 1 — 2 лл ниже края ниппеля 21.

Угол поворота направляющих 2 вокруг оси 15 регулируется гайками 18.

Работа приспособления осуществляется следующим образом.

Прессоточка 9 при своем движении задевает ниппелем 21 за ловитель 11 и тянет за собою площадку 10 вместе с цепью 8. Торец ниппеля 21, упираясь в площадку 10 сжимает пружинку 22, ниппель 21 войдет в корпус прессоточки и выпустит воздух из камеры пресс-конвейера 28 наружу.

В момент, когда ниппель 21, сжав пружинку 22, зайдет в корпус до предела, направляющие опоры 2 повернутся на оси 15, сжимая пружинку 19.

Предмет изобретения

Приспособление для автоматического выпуска воздуха из камер пресс-конвейера, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что для обеспечения более полного удаления воздуха из камер, оно выполнено в виде монтированного под верхней ветвью пресс-конвейера бесконечного транспортера, к звеньям цепи которого прикреплены площадки, имеющие пазы с ловителями, взаимодействующие с ниппелями прессоточек, и перемещаемого по направляющим, один конец которых подпружинен.