Устройство для нанизывания бараночных изделий на бичеву

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 2Ь, 17 № 137073

СССР

ИСУС 1 (>Ы t

П Л ТЕ Н Т11Отыяческ в гд 1111 )т1:, g

ОписАние изОБ етения

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 2

К. Д. Родичев, В. М, Невская, Н. Д. Родичев и А. С. Кораблев

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАНИЗЫВАНИЯ БАРАНОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ

НА БИЧЕВУ

Заявлено 15 февраля 1960 г, за ¹ 654792/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 7 аа 1961 г.

Известны устройства для нанизывания бараночных изделий на бичеву, включающие низальную иглу, наклонную плоскость для подачи изделий и систему вращающихся роликов со впадинами Однако в таких устройствах затруднена поочеред ная подача изделий на иглу.

В описываемом устройстве для поочередной подачи изделий на иглу применен толкатель, совершающий возвратно-поступательное движение, и расположенный над HHM под низальной иглой клапан-отсекатель, выполненный в виде двух подпружиненных и шарнирно закрепленных на нижнем конце угловых рычагов.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство; на фиг. 2 — разрез по А-А на фиг. 1.

Устройство для нанизывания бараночных изделий на бичеву состоит из основачия 1, наклон ной плоскости 2, распределительного механизма 8, толкателя 4, клапана-отсекателя 5, вращающихся роликов б и низальной иглы 7.

Бараночное изделие 8 из бункера поступает на наклонную плоскость

2, перемещаясь по которой, попадает во впадину 9 вращающихся роликов б и оттуда в кассету 10. Толкатель 4, приводимый от зубчатого колеса 11 через кулачок 12, тягу 18 и рычаги 14 и 15, под воздействием пружины 1б перемещается вверх и подает бара ночное изделие 8 внутрь кассеты 10. Подпружиненные рычаги 17 клапана-отсекателя 5 в результате взаимодействия своих пальцев 18 с торцовыми выступами 19 роликов б сходятся и предотвращают обратное перемещение бараночного изделия

8 при движении толкателя 4 вниз.

По мере заполнения кассеты 10 бараночные изделия образуют внутри нее столбик 20, внутри которого проходит конец 21 низальной иглы 7.

Верхние бараночные изделия, образующие столбик 20, падают через край 22 кассеты 10 и, скользя по низальной игле 7, нанизываются на бичеву 28, привязанную к концу 24 иглы 7. № 137073

П р едмет изобретения

Устройство для нанизывания бараноч ных изделий на бичеву, включающее низальную иглу, наклонную плоскость для подачи изделий и систему вращающихся роликов со впадинами, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью поочередной подачи изделий на иглу, в нем применен толкатель, совершающий возвратно-поступательное движение, и расположенный над ним под низальной иглой клапан-отсекатель, выполненный в виде двух подпружиненных и шарнирно закрепленных на нижнем коние угловых рычагов.