Устройство к прессам с валковой подачей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Хо 137100

Класс 7с, 16

СССР

111.1;СОВ31111 11

ПАТ1.11 Tii0) Н1,, г г ° gn /,, 1 ; л ок 0«1Н1,j «,, ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

11одпггсния арг1ппа А0 22

Р. Р. ДЯТОС

УСТРОЙСТВО К HPECCAM С ВАЛКОВОЙ ПОДАЧЕЙ

Заявлено 11 апрели 1060 г. за М 662660j25 в КоAfHTLT по дела:, изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бголлетене изсбретеиийг» Ко 7 за 1961 г.

Устройства к прессам с валковой подачей полосы известны, однако они не обеспечивают автоматической заправки полосы и полного ее использования.

Этот недостаток устранен тем, что устройство выполнено в виде вертикального подпружиненного упора, закрепленного на установленной за валками каретке. Каретка надвигается под действием сжатой пру>ки ны на конец полосы, упирающейся в указанный выше упор и отжимаемой книзу вертикальной планкой, закреплспной в ползуне пресса при elo рабочем ходе.

На чертеже схематически изображс 1О предлагаемое устройство.

На подштамповую плиту 1 за подающи;IH валками 2 устанавливается плита,> с раздвижными направляющими, íà которых крепится механизм упора 4, состоящий из поперечной планки и пластинки, образующих направляющие для продольной каретки 5. Вертикально выступающая часть каретки 5 имеет направляющую для упора 4, который по ней передвигается и от>кимается вниз пружиной 6. Вторая пру>кина 7 отжимает в нерабочий момент каретку а в сторону подающих валков (Ia чертеже положение кареткн показано в раоочий момент, когда Она Отжата влево подаваемой полосой) .

К ползуну. 8 пресса укреплена направляющая 9, на которой, в свою очередь, крепятся угольник 10 и планка 11. Под плитой 8 при помощи планки 12 крепится пластинчатая пру>кина 13.

Две пру>KHHbl 14 фиксируют H освооо>кдают полосу B момент I> Всхождения валков 2.

Ф

Перед началом раооты планка, иссушая каретку 5 и упор 4, устанавливается таким обра"-îì,,чтобы расстояние от плоскости упора 4, ооращенной и подающим валкам 2, прп его крайнем левоAI положении, до технологической отметки в штампе (обеспечивающей правильный раскрой полосы) было кратным шагу подачи полосы.

Планка 11 устанавливается перед упором 4 так, что она не препятствует отходу каретки б с упором 4 в крайнее правое поло>кение. — 2 № 137100

Поданная рабочим в валки пресса полоса проходит до упора 4, что обеспечивается пружиной 18, при этом упор и каретка отодвигаются в крайнее левое положение, и когда движение полосы прекращается, валки 2 провертываются вхолостую по остановившейся полосе. При ходе ползуна пресса о вниз планка 11 отжимает упершуюся в упор 4 полосу, преодолев сопротивление пружины 13. Когда конец полосы окажется ниже кромки упора 4, пружина 7 надвинет каретку с упором вправо на полосу. После окончания обработки всей полосы каретка а с упором 4 под действием пружины б снова займет исходное положение.

Прсдмет изобретения

Техред А. Л. Сосина

Корректор В. Полякова

Редактор О. Д. Ус

Объем 0,17 усл. и. л.

Цена 3 коп.

Поди. к печ. 15/V — б1 г. Формат бум. 70 ); 108 /1а

Зак. 1245/2 Тираж 800

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Типография, пр. Сапунова, 2.

Устройство. к прессам с валковой подачей для установки заправляемой в валки полосы, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, в целях автоматизации запра вка полосы и повышения выхода годных изделий, оно выполнено в виде вертикального подпружиненного упора, закрепленного на установленной за валками каретке, надвигающейся под действием сжатой пружины на упирающийся в упор конец полосы, отжимаемый книзу при рабочем ходе пресса вертикальной планкой, закрепленной в ползуне пресса.