Способ изготовления маскировочных материалов
Иллюстрации
Показать всеРеферат
№ 137218
Класс 25а, 15ов
12g 2о5
СССР
i
1
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Подписная группа № 128
В. А. Полонский, И. П. Рачков, К. П. Рачков и В. Ф. Батырев
СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ МАСКИРОВОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ
Заявлено 10 сентября 1960 г, за № 678830/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 7 за 1961 r.
Известны способы изготовления маскировочных материалов, заключающиеся в том, что в сеть вплетают ленты (из бумаги или ткани) вручную, или изготавливают материал на ткацких станках.
Предлагаемый способ изготовления маскировочных материалов отличается от известных тем, что, с целью повышения производительности труда и улучшения качества материалов, гардинное полотно вырабатывают на уточно-вязальной машине, затем разрезают на ленты, наматывают их на навой, заправляют эту же машину нарезанными лентами и производят выработку маскировочного полотна.
На фиг. 1 изображены цилиндрические съемные ножи; на фиг. 2— ткань для нарезки лент и структура маскировочного полотна.
Вырабатываемое на уточно-вязальной машине полотно 1 (фиг. 2) в процессе выработки разрезается на ворсистые ленты с помощью цилиндрических съемных ножей 2 (фиг, 1) и затем ленты наматываются на навои.
После этого производится перезаправка этой же уточно-вязальной машины с использованием навоев с лентами, из которых в дальнейшем вырабатывается маскировочное полотно 8.
Предмет изобретения
Способ изготовления маскировочных материалов, о тл и ч а ю щи йс я тем, что, с целью повышения производительности труда и улучшения качества материалов, изготовленное на уточно-вязальной машине гардинное полотно разрезают на ленты, наматывают их на навои, заправляют эту же машину нарезанными лентами и производят выработку маскировочного полотна, № 137218
Сгврукспура маскирооонного поаогпна
С) ф
<ь о
Е с
emenbw ппоааик и
Фиг Z
Редактор В. В, Хазова
Техред А. М. Токер
Корректор В. Полякова
Гароди. к печ. 5.VI-61 г
Зак. 5095
Объем 0,18 изд. л.
Цена 4 коп. открытий
2/6
Ткань опя нарезки 0орсиспых net
77еспа разрезки у почных
Формат бум. 70)(108 />6
Тираж 650
ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и при Совете Министров СССР
Москва, Центр, М. Черкасский пер., д.
Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14
Оз
«» а 1
3 ст <.з
w Я. Е (