Мяльное устройство к ленточным машинам для лубяных волокон

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 29а, 2о

76Ь, 28 № 13722.>

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа 1ув 181

М. И. Шейкин, Е. П. Баранова, С. М. Подобедов и С. С. Мешалкин

МЯЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО К ЛЕНТОЧНЫМ МАШИНАМ ДЛЯ

ЛУБЯНЫХ ВОЛОКОН

Заявлено 15 сентября 1960 г. за Ав 67923!/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Ми|шстров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» Хо 7 7за 1961г

Известны мяльные устройства к ленточным машинам для лубяных волокон, выполненные в виде установленных впереди гребенного поля .ленточной машины нескольких пар непрерывно вращающихся мяльных вальцов.

Предлагаемое мяльное устройство к ленточным машинам для лубяных волокон позволяет улучшить качество продукта.

Это достигается тем, что мяльное устройство выполнено в виде носледовательно установленных впереди гребенного поля ленточной машины, непрерывно вращающихся, одной пары мяльных вальцов и одного рифленого барабана, над которым расположен рпфленый валик, взаимодействующий своими рифлями с рнфлями барабана и обкатываемый на части окружности последнего посредством приводимых в качательное движение вокруг центра рифленого барабана двуплечих рычагов, свободные концы которых несут опоры для шипов рифленых валиков.

На чертеже изображена технологическая схема мяльного устройства.

Конструкция мяльного устройства включает в себя пару мяльных вальцов 1, рифленый барабан 2, над которым расположен рифленый валик 3, обкатываемый на части окружности рифленого барабана 2 посредством приводимых в качательное движение вокруг центра О рифленого барабана 2 двуплечих рычагов 4.

Работа мяльного устройства осуществляется следующим образом.

Мяльные вальцы 1, непрерывно вращаясь, подают ленту лубяных

¹ 137225 волокон, частично обескостривая ее, к рифленому барабану 2, вращающемуся с такой же линейной скоростью, что и мяльные вальцы. Рифленый валик 8„взаимодействуя своими рифлями с рифлями барабана 2 и г оокатываясь на части его окружности, осуществляет обескострирование лент лубяных волокон.

Предмет изобретения

Мяльное устройство к ленточным машинам для лубяных волокон, от л и ч а ющееся тем, что, с целью улучшения качества продукта, оно выполнено в виде последовательно установленных впереди гребенного поля ленточной машины непрерывно вращающихся одной пары мяльных вальцов и одного рифленого барабана, над которым расположен рифленый валик, взаимодействующий своими рифлями с рифлями барабана и обкатываемый на части окружности последнего посредством приводимых в качательное движение вокруг центра рифленого барабана двупае«их рычагов, свободные концы которых несут опоры для шипов рифлены.; валиков.