Приспособление для зажима задних лап кроликов при обработке их на конвейере

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 137243

Класс 341, 170г

:6a, 3 ссср

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подпасная группа М 158

8. Г. Дедов и А. И. Галактионов

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ЗАЖИМА ЗАДНИХ ЛАП КРОЛИКОВ

ПРИ ОБРАБОТКЕ ИХ НА КОНВЕЙЕРЕ

:1аввлено 19 августа 1960 г. за № G7G971!98 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Б1оллетене изобретений» ¹ 7 за 1961 г.

Известные приспособления для зажима задних лап кроликов прп обработке Нх на конвейере недостаточно надежны в работе и, кроме того, выз1>1В2!От необходимость применения ручного тру. I a д,1Я снятия кролика с конвейера после его обработки.

Предc!acae !oe HpHcnoco6;Ie!IHe ooecHe-,",Ir aeT oo,!ee I!2.Ie?I

На чертеже изобра?кена схема приспособления.

На звеньях цепи 1 конвейера укреплен кронштейн 2 с осью 3, по обе стороны которой установлены ролики 4 с буртиками. Ролики 4 при работе конвейера перемещаются по направляющим 5 и 6, установленным на пути дви?кения цепи конвейера. Один конец оси 8 жестко связан с ме",аллической скобой 7, изготовленной из стальной полоски и пмеюще1 один изогн тый по полуокружности конец и две параллельные друг другу боковые стороны, к последним снизу прикреплена предохранительная и;;астина 8. Над которой расположена подпружиненная планка 9 с прикрепленными к ней втулками 10, свободно установленными на осп 11.

П 12HK3 9 пластинчатой пружиной 12 От?кимается В нижнее по Io?KeHH«е

На задней части планки 9 укреплен стержень 18, взаимодействуюш,ий с клином 14, установленным на пути дви?кения цепи конвейера и закрепленным винтом 15 в направляющей б.

Ао 137243

Заднюю лапу кролика (выше скакательного сустава) направляют в пространство между предохранительной пластиной 8 и боковой поверхностью скобы 7. Планка 9, поворачиваясь на оси 11, сжимает пружину

12, пропуская лапу, и (после того, как кролик выпущен из рук) планка

9, упираясь концом в лапу, прижимает ее к изогнутому по полуокружности концу скобы 7. Для того чтобы кролик не ударил второй задней лапой по планке 9 снизу и не высвободился бы от закрепления на цепи конвейера, предусмотрена предохранительная пластина 8, принимающая на себя удары второй лапы. Кролик подвергается боенской обработке ,ю известной технологии. В конце обработки стержень 18 планки 9 находит на клин14, в результате чего планка 9 поворачивается на оси 11, лапа освобождается от зажима и кролик падает на приемное устройство.

Предмет изобретения

Приспосооление для зажима задних лап кроликов при обработке их на конвейере, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью надежности крепления лап кроликов разных возрастов и их автоматического последующего освобождения для сбрасывания обработанных кроликов, OHO выполнено в виде закрепленной на звеньях цени конвейера с помощью кронштейна металлической скобы и смонтированной в нижней части ее вращающейся на оси подпружиненной планки для защемления лапы, причем планка снабжена в задней части стержнем, взаимодействующим с установленным на пути цепи конвейера клином для освобождения лапы.

Редактор В. В. Хазова Текред А. М. Токер Корректор А. Горшунова

Формат бум, 70Х108 /is

Тираж 650

ЦБТИ при Комитсте по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер, д. 2/6

Объем 0,17 усл. п. л

Цена 3 коп.

Поди к печ 25/V-61 .-1,;; 101

Кпржачская типография отдела издательств и полиграфической промышленности

Владимирского областного Управления культуры.