Станок для выделки полых бетонных камней

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс НОа, 33,43, 46

34 13728

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ станка для выделки полых бетонных камней.

К патенту М. Н. Крылова, заявленному 1 февраля

1929 года (заяв. свид. ¹ 39952).

0 выдаче патента опубликовано 31 марта 1900 года. Действие патента распространнется на 15 лет от 81 марта 1930 года.

Предмет патента.

T. В.

Применением у неразьемной формы предлагаемого станка подвижного дна с проходящими через его прорезы сердечниками и заменой его, после трамбования, не имеющей отверстий доской, предполагается выделка полых бетонных камней, при чем имеется в виду готовый камень выталкивать из формы вверх путем нажания сердечниками на глухую доску.

На чертеже фиг. 1 изображает вид станка спереди, фиг. 2-его боковой вид, 3 †в его сверху, фиг. 4 †в прокладки для камней без вырезных отверстий.

В форму 1 станка, состоящего из чугунных опор б, связанных, для жесткости, скреплениями 8, плотно вводится выдвижное дно 2 с отверстиями для сердечников 4, через которые затем, по неподвижным направляющим 3, поднимают сами сердечники и заполняют форму приготовленной массой, трамбуя ее. По заполнении формы, поверхность массы сглаживают в уровень с ее краями и, поворотом рычага 10, при помощи-вала с приводом 7, опускают сердечнпки вниз, выдвигая дно 2 до конца и закладывая на его место, через отверстие 5, глухую деревянную доску 11, после чего, новым поворотом рычага, вновь поднимают вверх сердечники. Последние, поднимаясь и подпирая глухую подкладку, выталкивают готовый камень на поверхность формы.

Станок для выделки полых бетонных камней, характеризующийся тем, что у его неразъемной формы 1 дно 2 сделано подвижным черезпрорез в одной из продольных стенок формы, служащей также для того, чтобы по окончании трам 6ования камня, опустив проходящие через прорези дна 2 сердечники 4 п выдвинув дно 2, возможно было вставлять на местопоследнего не имеющую .отверстий доску 11, нажиманием на которую сердечников 4, при помощи обычных приспособлений 7, 10, производится выталкивание из формы вверх готового камня.

M патенту M. Н. Крылова N - 13728

Тип. Fupporp. Упр. Управл. В.-M. Сил РККА. Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства..фиг фиг. Я фиг. 4