Дельтаплан

Реферат

 

1. Дельтаплан, содержащий каркас, образованный боковыми и поперечной трубами, обшивку, выполненную из эластичного материала, мачту, рулевую трапецию, тросовые растяжки и тросовую систему управления консолями крыла, отличающийся тем, что, с целью повышения маневренности дельтаплана и увеличения дальности планирования путем обеспечения раздельного отклонения задних кромок консолей и изменения угла установки их, он снабжен кареткой с катками, установленной на килевой трубе с возможностью перемещения в поперечном направлении по отношению к ней, ручным приводом управления, установленным на нижней трубе рулевой трапеции, и гофрированной перемычкой, расположенной в разрезной зоне, при этом катки каретки связаны тросовой системой управления с ручным приводом.

2. Дельтаплан по п.1, отличающийся тем, что каретка выполнена в виде корпуса с крышкой с закрепленными на ней роликами, внутри которого установлены катки, снабженные качалками с подпружиненными вилками, при этом качалки соединены тросовой системой с ручным приводом.

3. Дельтаплан по п.1, отличающийся тем, что ручной привод, установленный на рулевой трапеции, выполнен в виде корпуса, свободно вращающегося на трубе рулевой трапеции, снабженного зубчатой передачей, и соединенной с барабаном тросовой проводки.