Четырех клапанный распределитель для гидроприводов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 137354

Класс 47, 45))a

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЙ вЂ”

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа ¹ 205

В, В, Милков

ЧЕТЫРЕХКЛАПАННЫЙ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ ДЛЯ

ГИДРО П Р И ВОДО В

Заявлено 20 апреля 1960 г за № 663823/25 в Комитет по елам изобретений и открытий ири Совете Министр))в СССР

Опублик )вано в «Ьк)лл Tall). изооретеиий» ¹ 7 за 1961 г

В известных конструкциях распределителей для гидронриводов с двумя напорными и двумя сливными клапанами затворы клапанов выполняются отдельно от поршней, что не позволяет управлять распределителями при помощи электромагнитов.

Предлагаемый четырехклапанный распределитель свободен от этого недостатка.

Сущность изобретения заключается в том, что затворы клапанов выполнены за одно целое с поршнями, поршни напорных клапанов снабжены дросселирующимп каналами для подвода жидкости под давлением в надпоршневые камеры напорных клапанов, сообщающиеся с надпоршневыми камерами сливных клапанов, а каналы подвода жидкости в цилиндры гидропривода сообщаются с кольцевыми камерами под поршнями сливных клапанов.

На чертеже представлена схема предлагаемого распределителя.

При включении соленоида 1 и подъема сливной иглы 2 в сливном клапане 3 открывается отверстие 4. Так как отверстие 5 в напорном клапане б имеет меньший диаметр, поступление жидкости в верхние камерыклапанов оказывается меньшим, чем ее расход через отверстие 4, вследствие чего давление пон)ижается сразу в обеих камерах.

Из-за наступившей разности спл напорный клапан поднимается открывает доступ жидкости в цилиндр 7.

При движении механизма и повышении давления в цилиндре 8 соответственно поднимается сливной клапан и сообщает полость цилиндра с атмосферой.

¹ 137354

Аналогичным образом работает другая пара клапанов при включении соленоида 9, Все устройство монтируется в одном блоке, к которому подключены (идроприводы.

Предмет изобретения

Четырехклапанный распределитель для гидроприводов с двумя напорными и двумя сливными клапанами, о т л и ч à (о шийся тем, что, с целшо обсспечени:(i (равления распределителем при помощи двух алек .ромагнитов, затворы клапанов выполнены за одно целое с поршнями, поршни напорных клапанов снабжены дросселирующими каналами для подвода жидкости под давлением в надпоршневые камеры напорнь(х клапанов, сообщенных с надпоршневыми камерами сливных клапанов, ;; каналы подвода и;идкости в цилиндры гидропривода сообщены с кольцевыми камерами под поршнями сливняк клапанов, 1зе актор В. В, Бердюгииа Гехред А, М. Tok ep Корректор А. Горшунова

Поди. к печати 8/% (— 61 г. Формат бум 70Х (08 /k6 Объем 0 17 уел, п л

Зак 1097, Тирани 700 Цена 3 кои, ЦБТИ при Комитете lko делам изсбретеиий и открытий ири Совете Министров СССР .У1осква, Центр, М. Черкасский иер,, 3, 2/6

Кири:o -скал типсграфия стдела издательств и полиграфической промышленности

Влаимирского областнсио Уlkpkkâëåíèÿ культуры